Что дарить на Новый год: 10 “умных” гаджетов, которые сделают жизнь проще и красивее
Telegram

Для тех, кто оставляет покупку подарков на последний момент (то есть для всех) мы продолжаем составлять списки подарков, которыми можно порадовать друзей, родственников и коллег.

Мы уже рассказывали вам, что дарить ЗОЖ-адептам и как выбрать подходящую пару для человека, который знает цену времени. Сегодня мы продолжаем тему “умных гаджетов” – в нашем обзоре 10 полезных и красивых девайсов на все случаи жизни.

Умные весы Unplug Ubalance

1

Если вы ищите подарок для бьюти-гика, то лучшего варианта не найти. Модель точная, легкая и красивая. Перед использованием нужно скачать приложение, подключить телефон к весам — и отныне их владелец знаете о себе все: вес тела, долю жира в организме, пульс, температуру воздуха вокруг и даже процентное содержание в нем углекислого газа.

Датчик полива растений Parrot Flower Power

flower-power

Устройство для того самого случая, если у вашего друга, девушки или мамы цветы “в горшочках” живут меньше, чем обычный букет. Parrot Flower Power – это беспроводной сенсор для ухода за цветами, который справляется со своими обязанностями не хуже, чем профессиональный флорист. Работает но по принципу большинства умных гаджетов: на смартфон или планшет устанавливается приложение, сам датчик “сажается” в вазон к растению, и измеряет необходимые параметры (влажность почвы, удобрений, температуру окружающей среды и интенсивность света). Встроенная база данных приложения содержит информацию о более чем 6000 растениях, деревьев и овощей (2000 видов), а зарядки встроенного аккумулятора хватает на полгода.

Динамик Gear4 Espresso Speaker

orange_locals_smart

Gear4 Espresso – один из самых симпатичных Bluetooth-динамиков. Диапазон его действия составляет около 10 метров, а время автономной работы, как утверждает производитель, около четырех часов. Несмотря на небольшой размер, устройство издает хорошие басы и объемный звук без искажения. Ручка чашки выполнена в стиле карабина, так что его вполне удобно присоединять к ремню или рюкзаку во время путешествий.

Умная лампа MiPow Playbulb Color

smart_objects_orange_locals

 

Это не просто лампа какая-то там энергосберегающая лампочка. MiPow Playbulb Color умеет светить любым из 16,8 миллионов цветов или переливаться всеми цветами радуги, изменять яркость освещения, автоматически выключаться в нужное время и включаться в качестве будильника и даже проигрывать музыку. Более того – всем этим можно управлять, не вставая с дивана – устройство отлично работает с различными устройствами, включая компьютеры, ноутбуки, смартфоны и планшеты, подключаясь к ним по беспроводному Bluetooth соединению.

Модуль для метеостанции Netatmo

 

 

 

Netatmo – крутой климатический гаджет, который оценивает качество воздуха внутри помещения, измеряя концентрацию CO2. Когда уровень CO2 в воздухе превысит допустимую концентрацию, владелец получит уведомление на свой гаджет и сможет принять меры, например, включить вентиляцию в доме. При использовании вне помещения оно определяет качество воздуха, что будет весьма полезно тем, кто привык заниматься спортом на открытом воздухе.

Sennheiser HD 229

orange_locals_smart_3

Наконец добрались и до подарка для любителей музыки. Не уверены, что эти наушники нуждаются в приставке “smart”, так как работают по привычной схеме, но причин не включать такой подарок в наш обзор мы тоже не видим. Во-первых, Sennheiser – это синоним слова “качество”. Sennheiser позиционирует эту модель как наушники «Deep Bass Kick», предполагая, что они — басовые, на самом деле, звук намного более легкий, яркий, теплый, с подробными верхними частотами. Во-вторых,  Sennheiser HD 229 имеют отличную посадку, так что если у вас есть друг меломан, который к тому же спортсмен, считайте, вы исполните его мечту.

LaCie CloudBox 2 TO

orange_locals_smart_4

Подарок для тех, у кого проблемы с памятью. Не с той, про которую вы подумали! LaCie CloudBox — “облачный” накопитель. Вообще компания LaCie специализируется на производстве внешних жестких дисков, но недавно она представила устройство для хранения данных, предназначенное для использования в качестве встроенного накопителя на ПК и облачных серверах. Данная модель накопителя предлагает 100 Гб внутренней памяти и годовой бесплатный план резервного копирования (Backup Plan).

 iHealth iBaby Camera M2

orange_locals_smart_5

iHealth iBaby Camera M2 гарантированно облегчит жизнь молодых родителей, решив проблему непрерывного контроля за ребенком. Девайс снабжен широким спектром функций, позволяющих родителям не только пассивно наблюдать за ребенком, но и слышать его, поддерживать с ним разговор и петь колыбельные. Видеоняня очень компактна, она надежно фиксируется с помощью магнита и может работать от аккумулятора два часа. Камера оснащена ночным режимом и детекторами движения, которые посылают сигнал на мобильное устройство, если ребенок забеспокоился или исчез из поля зрения камеры.

Polaroid Cube Camera

orange_locals_smart_6

Этот девайс, конечно, больше “beautiful”, чем “smart”, но тоже очень впечатляет. Polaroid Cube — это экшн-камера, заключенная в миниатюрный корпус со встроенным магнитом, позволяющим прикрепить ее к любой металлической поверхности. Сам корпус брызго- и пылезащищённый.  Несмотря на компактные размеры, в Cube поместились мощный процессор, 5-мегапиксельная матрица и объектив f/2.0 с углом обзора 124 градусов, довольно мощный аккумулятор и слот для карт памяти объемом до 32 ГБ.

Unplug Speak Up

orange_locals_smart_7

Unplug Speak Up – это компактная портативная акустическая система. Скромный с виду динамик обеспечивает  серьезную громкость, для подключения можно использовать стандартный аудиоразъем или Bluetooth. Кроме того, в гаджет встроен микрофон, так что через колонку вполне удобно принимать звонки, а его батарея держит три часа в активном режиме.

Telegram