НЕКРЫГИНА:
модель Диана Осадченко
В этой рубрике мы проводим ревизию косметичек классных девушек, а заодно просим их поделиться советами об уходе, макияже и привычках, которые будут не менее полезны, чем во всяких там бьюти-блогах.
О первых экспериментах и бьюти-ошибках
Эксперименты с «макияжем» начались года в три, когда я со слезами на глазах просила маму дать мне свою косметичку. На более серьёзный уровень это вышло лет в 16-17. Тогда я носила широкие стрелки, как у Леди Гаги. Причём красила я их не просто карандашом, а обильно - тенями. Вообще, я рада, что этот этап пришёлся на мои 17, потому что у каждой девушки в жизни бывает период яркого странного мейкапа, который нужно пройти и больше так не делать.

Тогда же у меня были довольно тонкие брови - я в то время их очень усердно выщипывала. Меня крайне не устраивала их природная ширина, поэтому я решала эту «проблему» ещё и ножницами. Хорошо, что мама вовремя дала по рукам. Потом я поняла, что с естественной формой мне, в общем-то, повезло, и начала их отращивать. Сегодня весь мой уход за бровями заключается в лёгкой укладке.
О блонде и уходе за волосами
Мой родной цвет волос – русый, но уже в 10-ом классе я начала их красить. Тогда был период популярности Кары Делевинь, вернее, сочетания её бровей и светлых волос, и я решила, что мне тоже такое пойдёт.

Волосы я крашу сама. Сначала я просила маму, но получавшийся рыжеватый оттенок мне не нравился, потому что я мечтала именно о белом. К моему блонду я шла довольно долго. Я не боюсь экспериментировать с красками, с разными тонами, но всё-таки всегда возвращаюсь к проверенной Estel.

Длина моих волос тоже неизменна, хотя соблазн отстричь каре был не раз, потому что ухаживать за ними и правда тяжело. Что касается ухода, я обязательно наношу кондиционер (без него – катастрофа), маску с авокадо из Organic Shop, масло Chi и несмываемый кондиционер Gliss Kur.
О ежедневном макияже
В макияже для меня самое главное – идеальный тон, сияющий, но не перегруженный. Причём важен он в первую очередь не для того, чтобы скрыть недостатки, а в качестве защитного барьера. Из обязательного: тональный крем с SPF, консилер, нежные розовые румяна, хайлайтер и, конечно, брови. Их я прокрашиваю карандашом Pupa, хорошо растушёвываю и зачёсываю наверх, закрепляя обычным лаком для волос, которым я предварительно сбрызгиваю щёточку. Он отлично фиксирует брови и при этом абсолютно их не склеивает.

Макияж глаз зависит от настроения и количества времени на сборы: могу сделать стрелки, а могу накрасить нюдовыми или коричневыми тенями.

В моей косметичке много помад, но любимая – NYX, которая сама по себе яркая, но если наносить её подушечкой пальца, то получается очень естественно.
Об уходе и привычках
Моя находка – цинковая мазь, которую на заказ изготавливают в некоторых аптеках. Она помогает при покраснениях, воспалениях, буквально за ночь. Ещё из аптечного и недорогого – вазелин, который я наношу в небольшом количестве на сухую кожу вокруг глаз, тоже перед сном.

Я стараюсь не усердствовать с уходом. Раньше я закупалась тониками, пока не заработала жуткую аллергию. Тогда я поняла, что чем меньше – тем лучше. Я умываюсь мягким детским шампунем, после которого наношу крем. Вечером обязательно смываю косметику: какой бы уставшей я ни была, это правило для меня обязательно. Раз в неделю я делаю пилинг (нашла у Tony Moly классный банановый) и тканевые маски.

Моя кожа устаёт от профессионального обильного макияжа, который мне наносят на съёмках, поэтому в неделе всегда есть день, когда я никуда не выхожу, давая коже отдохнуть.

Перед тем как нанести макияж, я обязательно мою руки и ни к чему, кроме лица и косметики, не прикасаюсь. Также для лица у меня есть отдельное полотенце.

Из банального, но важного - стараюсь спать не меньше восьми часов и пить больше воды.
© 2018 All Right Reserved. locals.md