Утренний Кишинёв: 3 сентября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

12:00

На этом у нас на сегодня всё. Всем хорошей среды!

11:46

Отпуск закончился не совсем удачно для 80 граждан Молдовы, решивших поехать на отдых в Болгарию. После того как автобус, вёзший отдыхающих, сломался, людям пришлось ждать 24 часа, чтобы за ними приехало другое транспортное средство и доставило их домой.

963310359

11:30

Небольшие транспортные изменения. Пригородные микроавтобусы будут курсировать по старому маршруту, просто будут объезжать центр города. Департамент транспорта говорит, что принял это решение после того, как получил сотни запросов от жителей столицы. Подробнее тут.

11:15

Если нас читают учителя, новость для вас. Институт непрерывного образования при поддержке Министерства просвещения организует конкурс „Педагог-новатор”. Подробности читайте тут. Скажем только, что заявленные призы достигают 15 тысяч леев.

10:59

Небольшая видео-пауза. Смотрим, как Адам Левин пародирует Боба Дилана, Майкла Джексона и Фрэнка Синатру.

10:43

Несмотря на реконструкцию улицы А. Руссо в секторе Рышкановка, в результате которой было расширено дорожное полотно, пробки в час пик мало того, что не исчезли, но, наоборот, стали больше.

C9A68A91-8608-CF8D-A8B6-1537F5715EA3

10:28

С 3 по 7 сентября в большом зале Национального художественного музея Молдовы состоится выставка декоративно-прикладного искусства «Возвращение к традициям». В проекте приняли участие 38 студентов и молодых художников. На выставке будут представлены более 50 произведений декоративного искусства – керамические изделия и гобелены из коллекции Национального художественного музея Молдовы, а также 41 работа самих студентов.

10:12

Официальный курс валют на сегодня.

kurs_locals

10:00

Новость, связанная с недавним скандалом со взломом iCloud. Компания Apple выпустила официальное заявление по инциденту с кражей личных фотографий знаменитостей хакерами, в котором исключила свою вину. 

9:43

Сегодня в Кишиневском аэропорту состоится официальное открытие Дней турецкой культуры. Говорят, что в зоне ожидания будет обустроена специальная зона, посвященная турецкой культуре. Таким образом, в период с 3 по 7 сентября, все пассажиры аэропорта смогут полюбоваться специальным декором, отражающим турецкую культуру. Также посетителям предоставится возможность поучаствовать в дегустации сладостей и традиционных напитков.

Bankoboev.Ru_tureckie_sladosti

9:28

Новость для тех, кто читает нас, сидя на уроках. Доуниверситетские учебные заведения получат в дар 100 школьных автобусов от правительства соседней Румынии. Замминистра просвещения Игорь Гросу сообщил, что для школ из 22 районов будет приобретено еще 33 автобуса, на которые министерство выделило 16,5 млн. леев.

unele-autobuze-scolare-s-au-defectat--ministerul-educatiei-va-initiat-o-ancheta-1349774374

9:12

Итак, погода в Кишиневе.

pogoda_locals

9:03

Привет всем, кто уже проснулся и “перелистнул календарь” на 3-е сентября. А нам пора начинать традиционную утреннюю трансляцию. Поехали!

фото Duran

фото Duran

Telegram