12 ноября 2014

Посольство Германии объявило о приеме заявок для финансирования микропроектов

Посольством Германии начат прием заявок на финансирование микропроектов до 13 тысяч евро. Сумма может быть увеличена в случае огромной пользы проекта обществу или развитию экономики. Заявления принимаются до 15 января 2015 года.

evroВ посольстве сообщили о ряде требований к проектам:

- проект должен реализовываться общественно важными учреждениями (школами, неправительственными организациями и т.п.);

- наличие экономического фактора (например, продажа производимого товара, снижение текущих цен и др.);

- направленность проекта на долгосрочное улучшение условий жизни населения страны;

- неспособность самостоятельно обеспечить финансирование проекта;

- необходимость покупки оборудования в рамках проекта.

Финансовая помощь проекту предоставляется единовременно и не влечет за собой повторных финансовых обязательств посольства. Бенефициарами могут быть как компании, так и частные лица, представляющие интересы общественно важных учреждений.

"Микропроекты могут быть реализованы быстрее и с меньшими усилиями, чем крупные. Они могут, например, обеспечить дополнительные средства для некоторых экономических проектов, поддержать инициативы, способствующие социальному сосуществованию", - говорится в пресс-релизе посольства.

Заявления могут быть поданы по обычной или электронной почте на адрес посольства Германии.

Формуляры для заявлений доступны по адресу: chisinau.diplo.de/microproiecte

Финансирование микропроектов посольством Германии начато еще в 2004 г. и направлено на дополнение сотрудничества Германии в целях развития Молдовы в рамках двусторонних проектов. Проекты осуществляются Агентством по международному сотрудничеству (GIZ) и Институтом кредитования для реконструкций (KfW).

Источники: InfoMarket, noi.md

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе расширят три крупные дорожные артерии

9 КРАУДФАНДИНГ-ПЛАТФОРМ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ

Трамп: на левую пропаганду в Молдове было выделено 32 миллиона долларов

ЕБРР выделит Молдове 25 млн евро для модернизации системы обращения с отходами

Посольство Германии подарило молдавским врачам защитную одежду, которая была изготовлена на молдавск...

В Молдове создали Национальный фонд культуры

В реабилитацию железной дороги Молдовы будет вложено 120 миллионов евро

Кишинёвцы могут предлагать свои проекты улучшения городской среды, мэрия выделит средства на их фина...

Кишиневский цирк планируют восстановить. ЕС выделит 1,5 миллиона евро на это

Штаб-квартира посольства Германии в Кишиневе будет построена на месте исторического здания

В Институте скорой помощи Кишинева открылся обновленный операционный блок

Молдова получит $60 млн на образование: построят три новых лицея и проведут цифровизацию 200 школ