Молдову на Евровидении 2014 представит Кристина Скарлат
Telegram

Сегодня 15 марта в Кишиневе прошёл финал отбора национального конкурса «Евровидение – 2014», который пройдет с 6 по 10 мая в столице Дании Копенгагене.

По результатам голосования из 16 исполнителей была выбрана Кристина Скарлат, что и предрекали закулисные сплетни. За сценой все говорили о том, что жюри засудит Коваля из-за того, что его песню написал не молдавский композитор.

Песню Кристины Скарлат Wild Soul написали композиторы I. Aculov и C. Bucătaru. Автор слов Л. Скарлат.
Борис Коваль по результатам зрительского голосования был на 1 месте, по оценкам жюри на 3-ем.
Официальные результаты голосования жюри были показаны на экране ТВ в течение нескольких секунд, есть снимки с экрана, где видно, что двое из членов жюри занизили баллы Ковалю, поставив 5 и 7 из 12 возможных.

eurovision-md

Победитель, который будет представлять Республику Молдова на Международном конкурсе «Eurovision Song Contest 2014» определится в результате голосования жюри и телезрителей 50/50.

В заключительный этап отбора попали: Диана Ставер, Дойница Герман, Борис Коваль, Татьяна Хегя, Лучия С, «Margarita & Metafora», Анна Черникова, «Edict», «Flux Light», Аурел Киртоакэ, «Paralela 47», Диана Брескан, Микаелла, «Curly», Кристина Скарлат, Феличия Дунаф.

До начала 59-го по счету песенного конкурса «Евровидение – 2014» чуть больше 50 дней. По жеребьевке представитель от Молдовы будет выступать 6 мая в первом полуфинале конкурса.

6_Christina_Scarlat

5_Christina_Scarlat

3_Christina_Scarlat

2_Christina_Scarlat

В этом году свое участие подтвердили 37 стран. Девиз нынешнего «Евровидения» – #Join Us.

Напомним, в прошлом году на «Евровидении» от Республики Молдова участвовала Алена Мун. Исполнительница заняла 11 место по итогам общего голосования жюри и зрителей стран-участниц конкурса.

фотографии: eurovision.tv

Telegram