Видео: Брендон Стоун о песне Бориса Коваля

Певец, композитор, пианист, аранжировщик и продюсер Брэндон Стоун рассказывает о своём участии в подготовке к конкурсу Евровидение-2014.

Brandon Stone родился в Грузии в 1980 году. С пяти лет играл в вокально-инструментальном ансамбле “Саженцы”, которы был известен не только в Грузии, но и во всём Советском Союзе. В 15 лет он уехал за границу. Сначала судьба привела его в Америку, затем он переехал жить в Германию.

В Германии Брэндон Стоун закончил Берлинскую консерваторию по классу фортепиано (джазовое отделение).

Brandon Stone стал известным в Германии, как певец и продюссер. 2002 год Германия встретила с песней Брэндона “Peace to the world”, посвящённую жертвам терракта 11 сентября в Нью Йорке, которую он исполнил перед многомиллионной публикой на Бранденбургских Воротах в центре Берлина.

В июле 2005 года Брэндон Стоун громко заявил о себе в российском шоу-бизнесе, приняв участие в самом престижном конкурсе «Новая волна» в Юрмале. Он оказывал помощь организаторам конкурса в подготовке конкурсантов,как музыкальный продюссер, написал песню, с которой участница конкурса Тина Кароль заняла второе место и получила специальный приз от Аллы Пугачёвой.

Telegram