Дорин Киртоакэ сложил с себя полномочия мэра
Telegram

Генеральный примар муниципия Кишинева Дорин Киртоакэ заявил сегодня, 14 ноября, что снимает полномочия и возвращается в предвыборную гонку Либеральной партии на парламентских выборах 30 ноября. В течение следующих двух недель его заменит у руля примэрии вице-примар Нистор Грозаву.

dorin-kirtoaka„С сегодняшнего дня я снова в списке кандидатов ЛП в Парламент Республики Молдова, чтобы партия могла участвовать в полной мере в парламентских выборах 2014 года”, – заявил Дорин Киртоакэ.

„ЛП была и у власти, и в оппозиции, и в парламенте и в правительстве, узнала и периоды расцвета, и предательства, поэтому мы считаем, что партия достигла того уровня зрелости, который позволяет выйти к жителям Республики Молдова с актуальными предложениями в отношении будущей власти”, – сказал первый вице-председатель ЛП.

Главные направления программы либералов это борьба с коррупцией, обеспечение независимого правосудия и укрепление свободной экономики. Первый вице-председатель ЛП подчеркнул и важность сохранения европейского курса страны. „Мы за продолжение правящего проевропейского альянса, хотя ЛП прошла не через самые приятные моменты. Призываем избирателей поддержать ЛП и европейский курс, в том числе и другие демократические силы, способные справиться с этой целью”, – заявил отставной генпримар.

Дорин Киртоакэ отметил ратификацию Европарламентом Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС. „ЛП приветствует это событие и решение Европарламента, и мы видим, что Европа хочет быть с нами, посмотрим30 ноября, если и мы хотим быть с Европой”, – заявил либерал.

Либеральная партия зарегистрирована под номером 14 в избирательном бюллетене.

Источник: evzmd.md

Telegram