Что смотреть в октябре: гид по сериалам
Telegram

Как по нам, осень – лучшее время для просмотра сериалов. Locals решил поделиться лучшими новинками этого месяца – от нового сериала про «маму» Кристин Милиоти до жутковатой драмы «Грейспойнт». А еще напомнить о долгожданных возвращениях – от мистических  (уже 10 сезон!) приключений братьев Винчестеров до непревзойденного хоррора – «Американской истории ужасов».

Новые сериалы

Сталкер/Stalker

1 октября, CBS

Кевин Уилльямсон (автор известных «Крика» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом») представляет новый триллер, в котором главные роли сыграет пара сексуальных детективов, которые попытаются остановить маньяка, охотящегося за девушками. Он жестоко сводит с ума своих жертв и, когда они доходят до отчаяния, сжигает их заживо. А ещё у него есть белая маска. Полицейские могут быть вам знакомы: их сыграют Дилан Макдермотт из «Американской истории ужасов» и «Заложников» и Мэгги Кью из «Дивергента» и недавнего сериала «Никита».

От А до Я/ A to Z

2 октября, ABC

Хорошая новость для фанатов сериала «Как я встретил вашу маму». Актриса Кристин Милиоти, та самая «мама», появления которой зрители ждали на протяжении всего шоу, обзавелась собственным сериалом – тоже про любовь в большом городе. Кстати, «А to Z» – это не просто спойлер о том, что нам будут рассказывать все подробности отношений главных героев (так сказать «от А до Я») – это еще и первые буквы их имен: Эндрю и Зельда. Возлюбленного Зельды играет Бен Фельдман, которого вы можете помнить по сериалу «Безумцы».

Грейспойнт/ Gracepoint

2 октября, Fox

Американский ремейк британского сериала «Бродчерч»: драма о маленьком невинном городке, который изменился навсегда, когда кто-то из местных убил ребенка. Пока жители города одержимы подозрениями и жаждой самосуда, детективы, расследующие преступление, каждый день узнают новые ужасные тайны местных. Сериал обещает быть затягивающим, к тому же главный герой британской версии не пожелал покидать свой пост и остался на своем законном месте – Дэвид Теннант, также известный как «Доктор Кто», будет играть главную роль.

Плохая судья/ Bad Judge

2 октября, NBC


Комик Уилл Феррелл снял комедию, по сюжету (и названию) смахивающую на «Очень плохую училку», только про судью. В свободное от работы время она ведет развратный, азартный и запойный образ жизни, в общем, решительно борется со стереотипами о том, как нужно вести себя серьезной женщине. Но всё меняется, когда героине приходиться взять под крыло маленького мальчика, чьих родителей она отправила за решетку.  В главной роли – Кейт Уолш из «Фарго» и «Анатомии страсти».

Флэш/ The Flash

7 октября, CW

Создатели «Стрелы» порадовали любителей комиксов новым спин-оффом – сериалом о любимом герое Шелдона Купера. Вкратце расскажем историю Флэша, для тех, кто не в курсе: Барри Аллен (альтер эго Флэша) рано потерял обоих родителей: его мать убита, а отец несправедливо осуждён. Повзрослев, Барри стал учёным при полицейском управлении, одержимым идеей найти настоящего убийцу матери. Однажды в Барри попала молния и он приобретает способность передвигаться с невероятной скоростью. Ясное дело, он решает стать супергероем. Исполнитель главной роли Грант Гастин до этого ярче всего засветился как поющий злодей в сериале «Хор».

Любовники/ The affair

12 октября, Showtime

В новом сериале Showtime Рут Уилсон (звезда сериала «Лютер») в паре с Домиником Уэстом будут играть героев, которых непреодолимо тянет друг к другу. Как всегда, есть пара нюансов: он женат, а она переживает смерть ребенка. На фоне пейзажей небольшого приморского города, куда семья главного героя приехала на отдых, начнется их роман. Режиссёры бьют на психологический эффект измены и то, как она влияет на жизни персонажей, окружающих главных героев. С нетерпением ждем напряженную эротическую драму.

Продолжения сериалов

Родина/ Homeland

4 сезон

5 октября, Showtime

Политический триллер про разведчиков в новом сезоне лишился главного героя, которого играл Дэмиен Льюис, но Клэр Дейнс по-прежнему с нами. Финал прошлого сезона как то особенно сильно ударил по и так настрадавшейся главной героине. В новом сезоне Кэрри Мэтисон отправится в Пакистан на очередное задание ЦРУ, и помимо борьбы с террористической угрозой на Ближнем Востоке ей, очевидно, придется адаптироваться к роли матери-одиночки. Создатели обещают массу флешбэков, но основные действия развернутся в Афганистане и Пакистане.

Сверхъестественное/ Supernatural

10 сезон

7 октября, CW

Безумно популярный сериал про двух братьев-охотников за нечистью возвращается на телеэкраны с юбилейным 10 сезоном. Помимо того, что нам предстоит узнать Дина Винчестера в новом амплуа демона, предвкушаем множество часов традиционных страшных сцен сражений с демонами, призраками и прочими тварями, диалоги о природе добра и зла и много смешных сцен с милым Мишей Коллинзом.

Американская история ужасов/American Horror Story

4 сезон

8 октября, FX

Хоррор-сериал, обыгрывающий все классические мотивы из фильмов ужасов, представляет 4 сезон под названием «Freakshow». В новом сезоне действие перенесется в 50-е во Флориду и зрителям будет рассказана история про бродячую труппу разных фриков, а дива сериала Джессика Лэнг на этот раз перевоплотится в немку – владелицу цирка. Также на экраны вернутся Сара Полсон, Эван Питерс  и Эмма Робертс.

Стрела/Arrow

3 сезон

8 октября, CW

В октябре ждем продолжения сериала по комиксам DC Comics про Оливера Куина (он же – Зелёная стрела). Главный герой напоминает Бэтмена – богатый бизнесмен днём и борец с преступностью ночью, при этом не обладающий никакими супер способностями. В новом сезоне в сериале про современного Робин Гуда ставки повысятся, проблемы и злодеи станут еще опаснее и страшнее, а сюжет – запутаннее.

Ходячие мертвецы/The Walking Dead

5 сезон

12 октября, AMC

Создатели самого популярного постапокалиптического сериала в 5 сезоне обещают зрителям еще больше зомби и экшена. Терминус, который так долго искала группа Рика, оказывается ловушкой, где живут… людоеды. Предположительно, весь следующий сезон группа выживших людей (во главе с Риком, конечно) будут пытаться освободиться и хорошенько поддать своим мучителям. Посмотрим, кто останется в живых.

Элементарно/Elementary

3 сезон

30 октября, CBS

Пока поклонники Шерлока ждут британскую версию, Америка выпускает продолжение своего сериала о знаменитом сыщике. Напоминаем: в вольной американской версии герои Конан Дойла живут в наши дни в Нью-Йорке. Консультант Скотленд-Ярда, наркоман и невротик Холмс поселился в Бруклине и работает в качестве консультанта полиции Нью-Йорка. А помогает современному Шерлоку современный Ватсон – женщина-врач, которая была его куратором трезвости. В 3 сезоне сценаристы обещают новые загадки и коварных преступников, с которым предстоит разобраться сыщикам при помощи дедукции.

 

Telegram