9 причин путешествовать в группах
Telegram

9 причин путешествовать в группах

Если близится отпуск, а у вас, как назло, не оказалось пары, которая составила бы вам компанию в каком-нибудь путешествии – это не причина тратить свои выходные в порядком надоевшем городе. Многие не гнушаются путешествия в одиночку, в котором, как мы уже писали, множество положительных аспектов, однако не все привыкли к отсутствию говорящих на одном с тобой языке попутчиков. В сегодняшней статье мы предлагаем вам рассмотреть плюсы групповых путешествий.

1

Когда вас много, есть возможность снять шикарную виллу или квартиру, которую вы не смогли бы себе позволить в одиночку, да и какой смысл снимать большие площади на себя одного? При этом зачастую, сдаваемые в аренду дома и квартиры, обходятся съемщикам дешевле одноместного номера в приличной гостинице. То же самое касается питания и транспорта: всегда можно скинуться на продукты и приготовить завтрак/обед/ужин дома, чтоб не тратиться на рестораны, и арендовать машину, преимущества которой и так очевидны.

2

Об этом никто не задумывается, пока не сталкивается с проблемой лицом к лицу. Оказаться в чужой стране без денег и документов – самый страшный кошмар любого туриста. Группа во главе с гидом всегда поможет вам справиться с возникшей проблемой – начиная с моральной поддержки и заканчивая одалживанием денег и помощью с бумажной волокитой. Вам не придется пролежать полчаса на земле от солнечного удара, пока безразличные местные будут обходить вас стороной или обчищать ваши карманы (мало ли). Девушкам всегда безопаснее путешествовать в группах по понятным причинам, ну а мужчинам просто всегда приятнее путешествовать в группах с девушками, также по понятным причинам.

3

Вам также всегда смогут одолжить денег, если вы забыли кошелек в номере или у вас почему-то глючит кредитка. Вам всегда одолжат зарядку от телефона, если вы забыли дома свою, возможно даже у кого-то окажутся необходимые вам лекарства, которые вы непредусмотрительно оставили дома. Любая проблема решается гораздо проще, когда ты не один.

4

Твой топографический кретинизм – теперь не твоя головная боль. Просто всегда держись человека с картой. А если и потеряешься – не нужно будет истерить неделю, прежде чем, не дождавшиеся тебя в аэропорту родственники, забьют тревогу. Не досчитавшись человека, группа сразу отправится на ваши поиски, и скорее всего, найдет вас еще до вашей первой панической атаки, ну, по крайней мере до второй точно.

5

И я не про новые знакомства с иностранцами, с которыми ты потом пару раз спишешься в фейсбуке. В групповые путешествия, как ни странно, зачастую отправляются в одиночку, т.е. изначально собирается группа совершенно незнакомых друг с другом людей, которые со временем становятся командой. Это как вернуться в детство и поехать в лагерь, только сейчас у тебя есть деньги, и никто не будет запрещать тебе прыгать в воду с той 20-метровой скалы или заказывать в номер тайский массаж с двумя тайками. И возможно ты наконец-то, спустя 10 лет, сможешь подцепить кого-то из своего отряда.

6

Учитывая плотность фотографов на один квадратный метр Кишинева, в группе всегда найдется человек, у которого есть зеркалка и который захочет запечатлеть каждый шаг вашего путешествия. Да и некоторые агентства, занимающиеся планированием групповых путешествий, предоставляют в вашу команду фотографа/оператора, который не просто пофоткает вас на фоне морей-акиянов, но и снимет фильм о вашем экзотическом приключении. У нас такие услуги предоставляет Escape adventures.

7

Групповые путешествия отличаются от обычной туристической путевки, в стоимость которой включен перелет и проживание на любые удобные вам даты. Это заранее спланированный отдых, с развлекательной программой за пределами вашего отеля. Никаких аниматоров и конкурсов у бассейна, TO-DO list составляли знающие люди, стараясь не упустить ничего важного.

8

В путешествиях с друзьями могут возникнуть определенные трения: ты хочешь посмотреть на Эйфелеву башню, а все остальные её уже видели, или наоборот. В данном случае ты не обязан идти на уступки, чтоб потом все пошли на уступки тебе. Если ты хочешь отклониться от плана – ты не должен ни перед кем оправдываться и никого уговаривать. Ты как бы не один в чужой стране, и в то же время никто не привязывает тебя к группе.

9

Как я уже говорила раньше, в таких поездках группу всегда сопровождают люди от агентства. Это ребята, которые бывали в этих странах неоднократно и зачастую они в курсе каких животных стоит опасаться, какие растения лучше не пробовать и какие жесты лучше не показывать местным. Плюс ко всему, некоторые туры могут содержать слишком экстремальные участки – джунгли, пустыня и т.д. – их преодоление в одиночку просто опасно. Не говоря уже о том, что ваш гид наверняка знает, где можно вкусно и недорого поесть, куда повести вас затариваться и как доехать куда-то, чтоб не заблудиться.

В Молдове мы знаем только одних ребят, кому можно довериться в этом смысле — команда Escape.

esc_logo3

Источник фото

Telegram