“Сделаем мир ярче”: помоги раскрасить детский дом
Telegram

В эту субботу все желающие помочь детям сиротам приглашаются принять участие в проекте “Сделаем мир ярче“.

Организаторы о проекте

Дорогие горожане! В эту субботу 27 апреля стартует новый проект «Сделам мир лучше и ярче!» И начинаем мы с росписи беседок, которые находятся в Детском доме для сирот в возрасте от 0 до 7 лет по улице Куза-Водэ 29/4.

Беседки там скучные, совершенно без рисунков, а детям так не хватает яркости и радости в жизни. Мы все вместе можем подарить детям рисунки и яркие впечатления, расписав беседки своими руками. Эскизами рисунков занимаются самые настоящие художники, и под их креативным руководством даже совсем неумеющий рисовать человек, сможет почувствовать себя творцом, приносящим яркость красок в этот мир. Но так же понадобится нам помощь тех, кто умеет штукатурить, шкурить, убирать,  у кого доброе сердце и желание устроить праздник детям!

detdom2

В эту субботу нам понадобятся помощники, баночки для размешивания красок, кисточки большие и маленькие, мастерки, тряпочки, у кого есть в запасе штукатурка и цемент, водоэмульсионка – в хозяйстве пригодится всё.

Беседок на территории десять, но мы начнём с одной. За один день планируем успеть закончить одну беседку. Утром дети выйдут гулять и для них откроется новый маленький, волшебный и красочный мир.

detdom

План действий

В субботу в 11 утра мы собираемся у беседок детского дома по улице Куза-Водэ 29/4, начинаем со строительных работ, после которых предусмотрен чай и перекус (приносите с собой) а в это время художники рисуют контур фрески, и потом дружно все, как  в детстве по разукрашке, расписываем беседку красками. Если придёт очень много народу, то сможем сделать две беседки. Почему всё делается наспех? Потому Пасха совсем скоро, и пусть к этому светлому празднику произойдёт что-то волшебное!

Если вы давно хотели что то хорошее сделать для детей-сирот, но не знали что именно, то вам и краски в руки!

Группа «Делаем мир лучше» и инициативная группа «Восстановим Кишинёв» с верой, надеждой и любовью!

Telegram