В Кишиневе увеличат штрафы для тех, кто мусорит в общественных местах
Telegram

Исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну потребовал увеличить штрафы для тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах. Кроме того, он сообщил, что размер штрафов вырастет втрое в отношении хозяйствующих субъектов, у которых нет заключенного договора с муниципальным предприятием Autosalubritate, пишет Diez.

«Давайте ужесточим штрафы. Почему учащиеся школ, лицеев и профессионально-технических училищ должны за кем-то убирать?» – заявил Кодряну во время заседания.

Кодряну распорядился, чтобы Юридическое управление разработало ходатайство в адрес парламента по увеличению размера штрафов за мусор.

«На Мунчештском шоссе целую неделю работали 1000 человек. Это трагично. Я хочу обратиться с предложением к тем, кто не хочет, не знает. Мы готовы вывозить мусор бесплатно в течение 3 месяцев. Затем мы утроим штрафы для тех, у кого не будет заключенного договора», – заявил мэр.

Кодряну потребовал от компании Autosalubritate опубликовать данные GPS с работающими автомобилями, чтобы жители города могли в реальном времени видеть, где находится автомобиль, который убирает на их территории.

Telegram