Принимаются эскизы для росписи ограждения за Ротондой
Telegram

Общественная организация “Триумфальная арка” объявляет о запуске конкурса лучших идей и эскизов с видами старого Кишинёва.

“Триумфальная арка”: “Всем активным, креативным, любящим нашу замечательную столицу, горожанам предлагается поделиться своим мнением относительного того, что хотелось бы увидеть за Ротондой, на заборе Института искусств, который наша организация при поддержке и содействии партнёров, декана и студентов факультета монументальной живописи самого института собирается превратить в произведение искусства”.

Все желающие могут публиковать свои или чужие эскизы с изображением старого города, зарисовки видов Кишинёва на странице “Триумфальной арки” в Facebook-е.

Конкурс будет проходить в два этапа:

– Первый этап продлится с 16 по 26 апреля. В этот период все желающие смогут публиковать работы на странице “Триумфальной арки” в Facebook-е. В это время будет возможно и голосовать за понравившиеся работы.

– Второй этап начнётся 27 апреля и продлится до 1 мая. В этот период за эскизы можно будет только голосовать.

1397593933_akva

18 работ, которые получат наибольшее количество лайков, станут достоянием и гордостью города – именно они будут служить эскизами для молодых художников из Института искусств при нанесении изображения на поверхность за Ротондой.

18 мая состоится торжественное открытие галереи под открытым небом. И не только галереи, но и “сезона у Ротонды”.

Летом прошлого года все вместе мы сделали из неприглядной стены белый холст, настало время нанести на него краски .

источник: arc.md

Telegram