ХОРОШИЕ НОВОСТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА
Telegram

Locals снова собрал вместе самые разнообразные новости, не заботясь об их расположении по степени важности. Честно говоря, мы даже не уверены, что это самые важные новости. Главное, что они точно несут позитив в начале рабочей недели.

1. ОПРЕДЕЛИЛАСЬ МИСС МИРА-2013

На Бали завершился конкурс «Мисс мира — 2013», в котором участвовали девушки из 130 стран. Победительницей стала филиппинка Меган Янг. Девушка родилась в США и в десятилетнем возрасте переехала на Филиппины. Сейчас Меган 23 и она мечтает стать кинорежиссером.

Megan-Young-crowned-Miss-World-Philippines-2013

Отметим, что в финале, кроме нее, оказались представительницы Франции (2-е место), Ганы (3-е место), Бразилии и Испании, а приз зрительских симпатий получила Мисс Гибралтар. (источник ria.ru)

2. АСТЕРОИД ПРОШЕЛ МИМО

В ночь на субботу Земля, оказывается, избежала столкновения с большим астероидом. Сообщается, что астероид весом около 10 тыс. тонн прошел на расстоянии в 11 тыс. км от нашей планеты. Кстати, этот метеорит по своим размерам приблизительно равен тому, что упал в прошлом году Челябинске.

20130527182014

Блеск астероида соответствовал размерам тела 15 метров, а абсолютная скорость сближения с Землей составляла 16 км/с, что превышает вторую космическую скорость. Опасный космический объект пролетел где-то между Индией и Индонезией.

3. ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ДЛЯ СОЧИ

Вчера, 29 сентября, в руинах древнегреческого храма богини Геры прошла церемония зажжения олимпийского огня. Актриса Ино Менегаки, исполняя роль верховной жрицы, торжественно зажгла огонь от солнечных лучей.

olympicgames14

Главное условие церемонии – отсутствие каких-либо искусственных источников огня, т.е. пламя должно появиться только при помощи солнечных лучей, которые отражаются от вогнутого зеркала. Кроме главного факела зажгли и специальные лампады – на случай, если по каким-либо причинам олимпийский огонь погаснет.

Кстати, эстафета олимпийского огня на этот раз станет самой долгой за всю историю. С 29 сентября по 5 октября огонь будет перемещаться по Греции, а потом в Афинах его передадут российской делегации. С 7 октября факел будет передаваться из рук в руки по территории России, и 7 февраля 2014 года откроет олимпиаду в Сочи. (источник: itar-tass.com)

4. В ЛОНДОН ЗА 99 ЕВРО 

с 19 декабря авиакомпания «Carpatair» запускает прямой авиарейс Кишинев-Лондон. Два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям – у нас будет возможность добраться до Англии на самолете «Boeing 737-300». Билет будет стоить от 99 евро с учетом всех сборов.

carpatair

«Carpatair», основанная в 1999 г., является сейчас одной из крупнейших авиакомпаний Румынии. Имейте в виду, что конечной точкой нового рейса является Лутон – международный аэропорт, находящийся в Бедфордшире, в 48 км к северу от Лондона. (источник: noi.md)

5. ПРОБЛЕМЫ НОВОГО ОФИСА BBC

Зрители ВВС жалуются на то, что из-за прозрачных стен, в которые редакция новостной службы переехала в марте 2013, они видят все, что происходит в телестудии за спинами ведущих. Их напрягает, в том числе, и неприличное поведение журналистов: те ковыряются носу, зевают, обнимаются.

BBC News

Один пользователь пожаловался на несерьезное поведение журналистов: «Человек рассказывает о наводнениях на BBC News, а взрослые люди на заднем плане делают вид, что их зонтики — это световые мечи». Другой пользователь заметил журналистов, обнимающихся на фоне интервью с врачом. Сами работники ВВС тоже недовольны – они говорят, что чувствуют себя пандами в зоопарке. (источник: lenta.ru)

Telegram