Гардероб Юрия Губарькова: пять галстуков с историей
Telegram

Продолжая серию исповедей местных гардеробов, мы искали парня с интересным содержимым шкафа. А, оказалось, что и в голове у Юрия не совсем все просто устроено.

Впервые я увидела нашего героя, когда в разгар прошлого лета отправилась с друзьями в Крым на дикие z-games, где кроме этих самых игр только солнце, море и палатки. Среди толпы в ярких майках, драных шортах и стоптанных шлепках, собравшейся у автобуса, Юру в вельветовом пиджаке и галстуке сложно было не заметить. Как ни странно, при близком знакомстве парень оказался вменяемым. Что и подтвердил как-то раз статьей про саундтреки к компьютерным играм.

Позже выяснилось, что Юру можно назвать модником. А особым откровением явилось то, что он теряет разум при виде галстуков, которые уже несколько лет трепетно коллекционирует. О пяти любимых экспонатах и своем гардеробе Юрий доверительно поведал locals.

Razdelitel_garderob

 

yurii0gubarikovЮрий Губарьков, системный администратор

“Мое первое знакомство с галстуком произошло еще в школе. Находясь в рядах последних пионеров  нашей солнечной республики, в далеком 1989 году я  был просто на седьмом небе от счастья, когда мне повязали на шею огненно-красный кусочек материи. После развала СССР суровая действительность заставила забыть и о пионерах, и о галстуках. Вспомнил я о галстуке, как об одном из немногих мужских украшений, читая Оноре де Бальзака и его несравненную «Человеческую  комедию». Обязательным аксессуаром любого парижского щеголя времен Реставрации был шейный платок или галстук”.

 

tie

 С чем нельзя носить галстук, а с чем непременно стоит? На мой взгляд, галстук обязывает надеть рубашку. В противном случае это будет выглядеть как минимум нелепо.

Первый свой галстук я получил на день рождения от друзей, которые уже шесть лет как живут в Канаде. Он теперь всегда напоминает о них. В то время я начал работать в Mary Kay Moldova, и корпоративный стиль обязывал всех работников носить рубашку и галстук, так что подарок пришелся очень даже кстати. Именно в этом галстуке я участвовал во многих мероприятиях компании. И что немаловажно, именно в нем я дефилировал на последнем моем семинаре.

garderob-ties-04

Невзрачный на первый взгляд галстук-селедку мне подарила бывшая девушка. Как сейчас помню, был я тогда  на мели, а галстук так сильно понравился, что моя спутница не смогла устоять и купила мне не один, а целых два!  Это один из моих любимчиков, потому что подходит под самые разные стили.

garderob-ties-08

 

Галстук на все времена: узкий или широкий? Вязаный или текстильный? Длинный или короткий? Шелк или полиэстер? Узор или рисунок? Если говорить об эдаком универсальном галстуке, который подойдет практически под все, то я бы выбрал однотонный серый галстук-селедку, обязательно шелковый. Потому что такой галстук будет одинаково хорошо смотреться как с джинсами и рубашкой, так и с деловым костюмом.

Следующий галстук – тоже подарок. От самого важного человека –  моей мамы. Интересно, что я долгое время не решался его надеть. Во-первых, он вязаный (для меня на тот момент это было в новинку), во-вторых, я просто-напросто ни разу не носил ничего подобного. Несколько раз  даже одевал его, но перед  тем, как выйти из дома, оставлял  у входной двери. Зато сейчас этот галстук – мой самый любимый,  и вряд ли что-то или кто-то может нас разлучить.

garderob-ties-05

Как ты относишься к модным нынче бабочкам? Вполне нормально. Но, на мой взгляд, некоторые индивиды чересчур злоупотребляют использованием этого аксессуара, забывая, что больше всего бабочка подходит под смокинг или деловой костюм, но  это в крайне редких случаях.

Фиолетовый вязаный галстук Zara куплен в местном Z Outlet. Есть у меня привычка в день зарплаты заходить туда  и покупать себе пару шмоток. Увидев этот галстук, я забыл про все остальное и не успокоился, пока не повесил его в свой шкаф. К тому же я очень люблю фиолетовый цвет, и в моем гардеробе достаточно много вещей этой гаммы.  Очень люблю его и считаю везением, что я вообще тогда зашел в магазин. Потому что стоил галстук копейки.

garderob-ties-09

Последним будет кремовый галстук Mexx. Его я приобрел в Киеве в магазине Red. Помнится, тогда я хотел еще купить кеды Diesel, а денег при себе не оказалось. Пришлось одалживать у своего киевского друга. С этим галстуком связана одна забавная история: по неосторожности я как-то испачкал его шариковой ручкой. Пытаясь вывести  следы пасты влажными салфетками, посадил пятно. Долгое время галстук так и висел в шкафу, пока в один прекрасный день я не придумал отнести его в химчистку.

garderob-ties-07

Любопытно, что в этот же день в моей сумке оказался картридж от принтера, и, когда галстук увидел свет божий, он был весь густо усыпан черным порошком. Печалиться было глупо, потому как не в первый (и, уверен, не в последний) раз предметы моего гардероба входят в конфронтацию с  тонером: я просто промыл галстук под холодной водой, а потом замочил. Несколько раз повторил операцию, и следов порошка  даже не осталось. Старое пятно тоже исчезло – наверное, это было мне наградой за все неудобства и старания.

Какой галстук ты никогда не наденешь? Есть один галстук в моей коллекции: он сине-голубой, привезен из Африки. На нем вычурные рисунки: двухэтажные лондонские автобусы и обезьяны в форме королевских гвардейцев. Вот его я точно ни за что никогда не надену.

garderob-ties-10

Девушки и галстуки – твое отношение? Думаю, что союз девушки и галстука – это очень стильно и сексуально.

Хочу рассказать еще об одном экспонате. Он у меня совсем недавно, но я быстро его полюбил. Этот галстук Тане Babyjohnson подарили в честь дня рождения на последнем Yard Sale. Я был поражен: такого рисунка (галстук с гитарами – это круто!) мне не встречалось. Понятно, что не было моему сердцу покоя. Ровно восемь минут, потому что Таня быстро рассталась со своим подарком, повесив галстук мне на шею.

garderob-ties-010

В конце мы решили узнать, как обстоят дела с остальным гардеробом нашего героя и, как обычно, задали пару стандартных вопросов.

Razdelitel_garderob

Твой стиль. Я не стараюсь придерживаться какого-нибудь определенного стиля, но больше всего мне импонирует преппи-стайл.

Любимая вещь в гардеробе? Вязаный коричневый галстук с краснo-желтыми полосками.

Что ты никогда не наденешь? Свитшот с камнями. А еще лосины с шортами.

Вещь, о которой мечтаешь. Вощеная куртка от Barbour. Правда, стоит она заоблачных денег, а свой первый миллион я пока только зарабатываю, поэтому покупка вощенки отложена на неопределенный срок.

Где обычно покупаешь вещи? Обычно в магазинах на скидках (и счастье, если магазин этот находится за границей), но это не строгое правило. Могу купить вещь и у друзей, и на секонде.

Какую часть зарплаты тратишь на шмотки? Обычно около 10-15 %. Но, бывает, Остапа так несет, что половина моего заработка оседает в карманах торговцев одеждой.

Кто твой главный советчик? Мой главный советчик – я сам. Никогда (ну, почти никогда) не слушаю советов друзей и покупаю именно то, что в первую очередь нравится мне.

Если всю твою одежду, обувь и аксессуары сложить вместе, то получится … секонд-хэнд, наверное.

Пару слов о местной моде. Парой слов, как мне кажется, тут не ограничиться. Я очень рад, что в Кишиневе стало больше людей со вкусом. Местные научились стильно одеваться и следить за модными тенденциями. Чего часто недостает, так это умения подать себя. Потому как встретить среди стильно одетой молодежи еще и умного, приятного в общении человека сейчас достаточно сложно.

Беседовала: Таня Babyjohnson

Telegram