Зима близко: 10 местных марок, которые шьют классные пальто
Из коллекций молдавских брендов выбираем себе красивые и практичные пальто и идем за обновками!

В осенне-зимнем сезоне одна из главных вещей — это пальто. В новых коллекциях местные дизайнеры делают ставку на благородные цвета и натуральные ткани.

В одном материале мы собрали для вас 10 молдавских марок, которые шьют красивые, модные и очень теплые пальто.

Команда дизайнеров Soulmates Ирина и Валентина Фуртунэ в октябре 2017 года представили свой новый проект Ramuri. Общий концепт одежды остался таким же — минимализм с вышивкой, трансформированные национальные узоры и исключительно натуральные ткани — шерсть, лён, хлопок. Это переосмысленные и адаптированные ко времени традиции.

В новой коллекции дизайнеры связали одежду и доспехи самураев. Вы видите длинные силуэты, разная ткань и вышивка. У каждого пальто своя символика. Ткань — шерсть и сукно. Цвета — оттенки серого с акцентом на контрастную вышивку.

Минимальная цена – 5900 леев.

Sekana является компанией, действующей на молдавском рынке уже 25 лет. Основатель бренда Наталья Мельник приложила максимум усилий для его развития. Деятельность компании началась с маленького ателье, оснащенного 3 швейными машинами, а сегодня сотрудниками производства являются более 30 человек.

Роскошные цвета и эффектные детали новой коллекции придадут вашему образу приятное эстетическое послевкусие и создадут особенное настроение. Советуем долго не раздумывать и порадовать себя яркой находкой. Состав, кстати, 100% шерсть.

Цены от 3399 леев.

Одежда марки Georgette хороша своей универсальностью.
Вещи из новой коллекции точно не потеряют своей актуальности. Классические пальто в богатом ассортименте марки – не исключение.

Если вы ищите качественное, теплое (100% шерсть), стильное и при этом универсальное пальто, которое легко переживет смену тенденций и прослужит не один сезон, вам сюда. Выбор большой, цены варьируются от 1800 до 3200 леев.
Молодой бренд KATEA GRI - делает лаконичные и очень стильные вещи. Бренд был создан Екатериной Григор в 2015 году. Компания входит в число 5 бенефициаров из Республики Молдова, которым посчастливилось получить помощь и обучение от знаменитого дизайнера Кейли Денуйер на создание коллекции осень 17/18 для международного рынка в качестве части программы Flying Design.

Шерстяное пальто KATEA GRI можно купить за 3199 леев.
Одна из самых известных местных марок верхней одежды — семейный бизнес Светланы и Вадима Сырги. Вот уже 15 лет Vistline идёт своим путём, создавая пальто и плащи, в которых комфортно не один сезон. Vistline — не ультрамодная, а носибельная и универсальная верхняя одежда, при создании которой особое внимание уделяется качеству.

Завозят натуральные ткани из Турции и Италии. Ткань в основном состоит из шерсти, которой в среднем 80%, полиэстера, акрила и вискозы. Диапазон цен – от 2000 до 5000 леев.

Прямой силуэт и абсолютный минимализм в деталях, которые вошли в моду несколько сезонов назад, все еще на пике популярности. Классическое пальто с минимальной отделкой – must have этого сезона.

Такие модели можно найти в новой коллекции дизайнера Людмилы Сторожук. Пальто изготовлены из шерсти с отделкой из эко кожи, подкладка из атласа и вискозы. Цены: 2500-5000 леев.
Осенне-зимняя коллекция люксового бренда Lavielace привлекает выразительными декорами, созданными вручную в технике румынского кружева, одной из самых сложных и кропотливых видов создания орнаментов.

В новой коллекции бренда выделяются два контрастных элегантных пальто.
Актуальные цвета, ярко выраженный ручной декор, только натуральные ткани (нежнейший кашемир и высококачественная шерсть) – то, что нужно для девушек, которые находятся в поисках идеального пальто.

Цены: 730 – 850 евро. Выбрать наряд можно в ателье Lavielace (ул.Studentilor 9/19), где дизайнеры снимут ваши размеры и создадут уникальное пальто, которое будет актуально не только в этом году.
Стиль Julia Allert – эклектика, сложный крой, при этом, простые линии, необычные формы. Объём, длина, карманы, монохромность и асимметрия… Можно долго описывать стиль вещей Аллерт, но лучше один раз увидеть.

В составе тканевых пальто – чистая шерсть, но у Julia Allert в этом сезоне большой ассортимент стёганых пальто из плащевых тканей. Цены варьируются от 1900 до 2800 леев.

Алина Браду, дизайнер одноимённой марки, нашла свою нишу в создании одежды, адаптируя национальные мотивы к современности. Вот уже почти 10 лет Алина изучает историю национальных узоров, исследует образцы этно-вышивки и стилизует их в своих коллекциях.

В этом году в ассортименте появились авторские пальто. Очень большое внимание в дизайне было уделено декору и фурнитуре. Алина Браду идеально сочетает модные силуэты, фактурные ткани и, конечно же, вышивку. Работает бренд с итальянскими тканями. Цены – от 1400 леев.
Дизайнеры Дана и Виолетта Басок не изменяют себе, их коллекция пальто лаконична, минималистична и элегантна. Девушка Raquette всегда леди.

За небольшой период времени дизайнеры успели многое — открыть свой шоу-рум, выпустить несколько коллекций и запустить сайт с продажей онлайн. В магазине бренда много интересных шерстяных пальто. Цены в новой коллекции: 3500 - 6000 леев. Некоторые модели на скидках, их можно приобрести за 2800 леев (и выше).

© 2017 All Right Reserved. locals.md