Премьера театра Eugene Ionesco: IOSIF SI AMANTA SA// 5, 6, 7 октября

Несмотря на все угрозы о конце света, Театр Eugene Ionesco открывает новый театральный сезон. На этот раз премьера обещает быть громкой, яркой и невероятно масштабной.

Кино в 3D – это, конечно же, великолепно, но, что не говори, ни один поход в кинотеатр не заменит сопереживаний, которые можно испытать в театре.

Спектакль «Iosif şi amanta sa» основан на библейской притче об Иосифе и создан по одноименной пьесе молдавского драматурга Вала Бутнару. Действие происходит в Древнем Египте, и для того, чтобы добиться эффекта сверкающего песка, вся сцена усыпана солью. А точнее – пятью тоннами соли. Кроме того, сценографически пространство разделено на три этажа, что позволяет охватить всю сцену и полностью вовлечь зрителя в атмосферу происходящего.

Режиссёр Петру Вуткэрэу уже много лет не ставил в Молдове ничего нового, разъезжая всё больше по «заграницам» – Румыния, Япония, Россия. Этот спектакль – отличный шанс для поклонников увидеть, насколько изменилось видение, стиль и акценты в творчестве режиссера.

Но и это еще не все новости! Для того, чтобы приобрести билеты, даже не надо вставать из-за компьютера. Ведь теперь их можно заказать он-лайн – прямо на сайте театра! А если сделать это заранее, то еще и скидку неплохую сделают и приятными сюрпризами на премьере удивят. Нужно только выбрать для себя подходящий день, ряд и место, и всё – считайте, что билет у вас в кармане! С вами непременно созвонятся и передадут его лично в руки. Взамен на деньги и “спасибо”, конечно же.

Спектакли состоятся 5, 6 и 7 октября в 18.00  в театре Эжена Ионеско по адресу Григоре Виеру, 11.

В театре также расположено милое творческое заведение “Art-House Cafe”, где после спектакля можно спокойно обсудить увиденное за чашкой вкусного чая или чего-нибудь покрепче.

Буга Оксана

www.tei.md

фотография на обложке к новости (c) Ramin Mazur 

 

Telegram