Австрия готова выделить деньги на ремонт кишиневского театра оперы и балета
Telegram

Австрия может предоставить финансовую поддержку для модернизации кишиневского Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу.

Об этом объявила посол Австрии в Республике Молдова Кристин Фрайлингер в ходе встречи с министром финансов Натальей Гаврилица.

В этом контексте Фрайлингер уточнила, что в Молдове очень талантливые люди, которых нужно поддержать. По данным пресс-релиза Министерства финансов, в ходе беседы стороны провели обзор вопросов, стоящих на двухсторонней повестке дня, а также наметили новые сферы сотрудничества. В начале встречи руководство Министерства финансов поблагодарило австрийскую сторону за постоянную поддержку, оказываемую нашей стране, уточнив, что Республика Молдова намерена повысить поглощающую способность внешних ресурсов.

Кроме того, Наталья Гаврилица представила налоговые политики, недавно одобренные министерством, объяснив необходимость их принятия в контексте разблокирования внешней финансовой помощи, сокращения налогового поля и расходами, превышающими суммы, запланированные для охвата закона о заработной плате.  В завершении встречи стороны согласились поддерживать постоянный диалог для поиска новых сфер сотрудничества.

Источник: noi.md

 

Telegram