“Местные” рекомендуют: Что делать в Одессе на выходные

Поехать в Одессу на выходные для кишинёвца дело более чем обычное, 180 км. и море! Вообще-то, Одесса — это не только море, а точнее даже не столько море, сколько крутой город, куда всегда приятно ездить за впечатленями. Чтобы нам, тем кто обычно приезжает не более чем на week-end, было проще разобраться где именно искать новых впечатлений, Lev Riseman (Saloo.NET)— “наш человек в Одессе” рассказал о нормальных местах, куда ходят “местные”.  Не все местные, конечно, а нормальные… такие Lev))

AURA Beach Club

(адрес: Аркадия, левое крыло)

Самое новое и самое белое место левого крыла Аркадии. Здоровая альтернатива набившей оскомину Ibiza; здесь тоже бары, бассейн и красивые люди, но все как-то светлей.

 

ПЛЯЖНИК

(адрес: 13-ая станция Большого Фонтана пляж, 3а)

Благодаря Нику, в районе Фонтана уже три года есть место на песке с качественной живой музыкой, которую приезжают играть со всех уголков мира. Именно здесь впервые в августе 2010-го прозвучали Taras3000, Tesla Boy и др. завсегдатаи столичного клуба Barbarella.

 

U-CINEMA

(адрес: Французский бульвар, 33)

 

Просмотровый зал на легендарной киностудии, полностью отреставрированный и ежедневно прокатывающий современные арт-хаус, анимацию и короткометражки с оригинальной звуковой дорожкой. По соседству расположились работающие цеха и павильоны кинопроизводства, а также Музей Киностудии.

 

ХУДПРОМО

(адрес: ул. Жуковского, 6)

Галерея М. Рашковецкого, регулярно выставляющая современных украинских художников, приглашающая на лекции об искусстве и издающая уникальные каталоги высокого уровня информативности и качества.

 

NT-ART

(адрес: Лидерсовский бульвар, 5, офис 166)

Галерея А. Дымчука, владеющего самой большой коллекцией работ известных и дорого продающихся мастеров современного искусства Одессы и Украины.

 

ЧАЙНАЯ ФАБРИКА

(адрес: ул. Еврейская, 3 / ул. Карантинная, 21/1)

 

Центр экспериментов с искусством, включающий в себя выставочные залы, мастерские и театр-студию, с репертуаром которой необходимо ознакомиться каждому жителю и гостю Южной Пальмиры.

 

СТАРОКОННЫЙ РЫНОК

(Раскидайловская 31. Режим работы: 9:00 – 14:00)

Широко известный блошиный рынок, где при наличии времени и лишних денежных единиц можно найти абсолютно все: винил и игровые приставки, колокола и якоря, антиквариат и лом, военную технику и вооружение. И, конечно, одежду и аксессуары для самых утонченных фриков и модников.

 

ТАБУ

(пляж Дельфин)

Пляж и клуб с 2007-го года, куда 4 дня в неделю стекаются молодые люди со всего города, чтобы петь, пить, танцевать и целоваться до рассвета. Команда профессиональных промоутеров сделала клуб летней резиденцией своих других двух популярнейших заведений, приглашая москвичей и европейцев играть техно и хаус, и даже кишиневца Кирумбу, который скретчит и ставит хип-хап.

 

 МСИО

(адрес: Французский бульвар, 8)

Музей Современного Искусства Одессы под управлением Кантора только что переехал в новое помещение при поддержке управляющих винного холдинга и насчитывает теперь около 10 залов, каждый из которых представляет вниманию самого искушенного ценителя арт-рынка редкие и уникальные работы, четко поделенные по эпохам и направлениям. Самая большая коллекция, рисующая историю творчества одесситов.

 

МАЯК

Маяков в Одессе три, а самый большой стоит в порту. Зимой в тумане с него на десяток километров доносятся звуки наутофона, а в остальные сезоны на маяк проводятся групповые экскурсии по предварительной записи.

ЦИФЕРБЛАТ

(адрес: ул. Вице-Адмирала Жукова, 3/7)

Новое заведение приехало из столицы и открыло свои двери всем желающим проводить больше времени за работой в Сети и настольными играми с друзьями. Действует почасовая тарификация, в стоимость пользования помещением входят неограниченные горячие напитки и угощения. Здесь можно взять велосипеды напрокат.

 

ПАРК ПОБЕДЫ

(адрес: площадь 10 апреля)

Роскошный уголок природы недалеко от Аркадии. Имеется искусственный водоем с островками и проточной водой, где обитают крупные рыбы, лебеди, утки и даже черепахи. Над парком кружат чайки, голуби и вороны. Здесь снимали эпизоды фильма детства «Приключения Электроника».

 

текст и фотографии Lev Riseman/ Saloo.NET

 

Telegram