23 июля 2023

В результате ночного российского удара по Одессе 1 мужчина погиб, 22 человека пострадали, среди них 4 детей

В результате ночного российского удара по Одессе 1 мужчина погиб, 22 человека пострадали, среди них 4 детей

В результате разрушительного ночного удара по Одессе, который Россия нанесла в ночь на воскресенье, 23 июля, погиб мужчина, 1974 года рождения.

Мужчину посекло осколками, сообщил министра внутренних дел Украины Игорь Клименко в своем канале в Telegram-канале. Глава МВД добавил, что среди пострадавших 22 человек есть четверо детей - двум детям 17 лет, а еще стольким же - 12 и 11.

"Одесса. Россия жестоко уничтожает не просто памятники архитектуры, а сосредоточение духа колоритного города с многостолетней историей. В результате ночных обстрелов погиб мужчина, 1974 года рождения... Вся Украина сейчас с Одессой. Держимся единым фронтом против российского зла", - подчеркнул чиновник.

По данным Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в ночь на 23 июля россияне запустили по Одесской области 19 ракет разных типов. Средствами ПВО были уничтожены девять воздушных целей - четыре крылатые ракеты морского базирования "Калибр", а также пять крылатых ракет наземного базирования "Искандер-К".

​В результате российских ударов по Одессе 23 июля значительные разрушения получил Спасо-Преображенский кафедральный собор, разрушен частный дом, повреждены здания.


фото обложки: Kostiantyn Liberov / Vlada Liberova

Подписывайся

Что ещё почитать

Два молдавских Telegram-канала попали в украинский список источников, распространяющих дезинформацию

В Национальном музее Молдовы открылась виртуальная выставка о войне в Украине

В результате российской ночной атаки 6 погибших в Киеве, раненные в Одессе

Ночью Россия атаковала Киев ракетами. Есть жертвы

Германия выделит Молдове €3 млн и готова принять 2500 украинских беженцев из Молдовы

В Одессе беспилотник упал на жилой дом. Есть погибшие

«У нас нет данных, говорящих о том, что Молдове может угрожать опасность» - президент Румынии Клаус ...

Мужчина из Одессы снял на видео, как сбежал в Молдову от мобилизации

Россия проводит учения по нанесению массированного ядерного удара

Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Некоторые из них попали по зданиям

Россия нанесла ракетный удар по многоэтажке в Николаеве. Есть погибшие

Coldplay исполнили кавер Океана Эльзы «Обійми»