Объявлен конкурс скульптур для проекта реконструкции зоны источников в парке Долина Роз
Telegram

Команда проекта Parcul Meu, инициированного компанией Ongan Tekstil, в партнерстве с платформой Design Cafe&Club объявляет о начале конкурса „Sculptură pentru Parcul Meu”. В рамках конкурса, который будет проводиться с 1 марта по 31 мая 2018 года, будут отобраны лучшие наброски скульптур для зоны родников в парке Долина Роз, где их можно будет увидеть после модернизации зоны. Реконструкция зоны источников в парке Долина Роз – это одна из инициатив организаторов конкурса.

Запись для участия в конкурсе „Sculptură pentru Parcul Meu” начнется 1 марта. В конкурсе могут принимать участие только те, кому уже исполнилось 18 лет, и кто учится или учился в одном из учебных заведений творческого направления. Организаторы конкурса, команда проекта Parcul Meu, инициированного компанией Ongan Tekstil, наградят работы, набравшие больше всего голосов во время зрительского онлайн голосования и голосов профессионального жюри. Размеры денежных премий: 2.000, 5.000 и 10.000 леев за III, II и I место, соответственно.

Те, кто заинтересован и хочет узнать больше деталей об условиях участия в конкурсе и методах оценки работ, могут зайти на сайты организаторов: www.designcafeclub.md и www.parculmeu.md, в раздел конкурса.

Модернизация зоны родников парка Долина Роз

В рамках проекта Parcul Meu компания Ongan Tekstil предложила обновить и модернизировать зону родников в парке Долина Роз. Планируемая деятельность предполагает установку фильтров, чтобы превратить воду, текущую из родников, в питьевую. Кроме этого, в рамках того же проекта будет модернизирована и зона отдыха, прилегающая к зоне родников: территория будет приведена в порядок, будет установлена и обновлена садовая мебель. Также планируется украшение этой зоны объектами искусства, в том числе и теми скульптурами, чьи наброски будут выбраны в результате проведения конкурса “Sculptură pentru Parcul Meu”.

Parcul Meu является социальным проектом, цель которого – модернизация, обновление и развитие нескольких зон парка Долина Роз. С помощью этого проекта, организаторы хотят создать новое видение зон отдыха в парках и вовлечь общество в создание, развитие и поддержание красоты.

Telegram