Объявлен национальный фотоконкурс «Равенство в Объективе»
Telegram

9 июля стартовал Национальный фотоконкурс «Равенство в Объективе», организованный агентством по общественным отношениям „PRofile”. Тема конкурса: Гендерное равенство.

Вчера состоялась официальная презентация конкурса, а также начался прием заявок на участие. На мероприятии присутствовали фотографы, как любители, так и профессиональны. Мероприятие было организовано агентством по связям с общественностью, при поддержке программы ООН «Женщины в политике».

IMG_4402

В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотографы любители в возрасте старше 18 лет, проживающие в Республике Молдова.

Номинации:

a) Inspiring Women – Женщина, которая вдохновляет
• Женщины в профессиональной сфере, в том числе и редких специальностей; – информационные технологии, спорт, армия и т.п.;
• Женщины в публичном пространстве, обществе, семье.
• Женщины – лидеры в положительном и перспективном контексте;
b) Inspiring men – Мужчины, которые вдохновляют
• Мужчины вне профессиональной деятельности или в различных областях, в которых они менее востребованы;
• Мужчины, поддерживающие женщин, мужчины редких специальностей – няни, воспитатели, санитары, стилисты и др.

Призы:

1. В рамках первого этапа конкурса будут отобраны 50 фотографий, которые примут участие в 30 выставках на национальном уровне.

2. Из отобранных 50 фотографий жюри отберет по одному победителю в каждой категории и в каждой номинации.

• Главный Приз, категория фотографы профессионалы, номинация “Inspiring Women” – Canon 6D body, профессиональная фотокамера
• Главный Приз, категория фотографы профессионалы, номинация “Inspiring Men” – Canon 6D body, профессиональная фотокамера
• Главный Приз, категория фотографы любители, номинация “Inspiring Women” – Canon 700 D KIT
• Главный Приз, категория фотографы любители, номинация “Inspiring Men” – Canon 700 D KIT

3. Из 50 фотографий, будут вручены 3 приза, вне зависимости от категории, номинация «Симпатии публики»
• I Место, номинация «Симпатия публики» – Canon EF 70-200mm f/4L USM Telephoto Zoom Lens for Canon SLR Cameras
• II Место, номинация «Симпатия публики» – курсы фотографии, II-й уровень
• III Место, номинация «Симпатия публики» – курсы фотографии, II-й уровень

Календарь проведения конкурса:

1. 9 июля – 23 августа 2015 года: регистрация работ
2. 23 августа – 1 сентября: Оценка работ членами жюри
3. 2 сентября: Презентация работ 50 победителей, которые примут участие в 30 выставках
4. 13 сентября – 28 ноября: Организация выставок
5. 10 декабря – Вручение призов

Некоторые правила:

1. Запись на участие в конкурсе можно произвести по адресу электронной почты [email protected] . Комплект документов на участие должен содержать формуляр участника и максимум по 3 фотографии в каждой номинации в одной из категорий – профессионалы или любители. Фотографии должны сопровождаться легендой, включающей короткое описание, дату и место действия на фотографии, автора. Из легенды должно быть ясно понятен контекст, в котором была сделана фотография. Будут дисквалифицированы участники, пытающиеся отправить на конкурс больше трех фотографий, либо отправившие фотографии без соответствующей легенды.
2. Размер фотографии (длинная сторона) должна составлять минимум 1.536 пикселей и максимум 2.560 пикселей (рекомендованный размер одного файла максимум1 MB!), формат RGB 8 bit, цветной или черно-белый, вертикальный либо горизонтальный. Для записи на конкурс каждая фотография должна быть в формате JPG (расширение .jpg или .jpeg).
3. Фотографии, присланные на конкурс, могут быть обработаны следующим образом: могут быть изменены освещенность, контраст, насыщенность, уровень цветов. Нельзя добавлять либо вырезать существующие на фотографии элементы. Не принимаются на конкурс фотографии, полученные объединением либо наложением нескольких фотографий (коллажи). Любой другой процесс обработки фотографий, кроме вышеперечисленных, приведет к дисквалификации соответствующей фотографии.

Следить за конкурсом можно на странице конкурса в фейсбуке.

Telegram