В Кишинёвском аэропорту открылся новый сегмент зала прилётов
Telegram

28 апреля жители и гости столицы прилетающие в Кишинёв проходили паспортный контроль в новом здании прилётов, дополнительном корпусе, выстроенном с нуля компанией администратором аэропорта „Avia Invest”.

airport-arival-avia-invest00040

airport-arival-avia-invest00028

Терминал кишинёвского аэропорта уверенно приобретает современный облик, о чём журналистам рассказал лично генеральный директор Avia Invest Пётр Жардан.

Зал прилетов Аэропорта расширился за счет нового двухэтажного строения площадью  2740 м2. Сегодня был сдан в эксплуатацию новый сегмент зоны прилетов площадью 1150 м2. Эта зона спроектирована и построена  в соответствии со всеми нормами и стандартами и в полном соответствии с разработанным и утверждённым дизайном. Зал прилетов стал элегантнее и функциональнее.

airport-arival-avia-invest00019

 

Прозрачный потолок с видом на небо — не только эстетически красивый и символический элемент, но и практичное решение, дающее дополнительное освещение интерьеру.

airport-arival-avia-invest00015

airport-arival-avia-invest00016

 Мы увеличили количество входов в зал прилета – с двух до пяти и пунктов контроля паспортов –  с восьми до 16. Также в два раза увеличилась площадь до пунктов контроля. Таким образом, прохождение пограничного контроля стало более оперативным и удобным, что помогает избежать столпотворения в этой зоне.

airport-arival-avia-invest00012

airport-arival-avia-invest00011

Появился удобный лифт для тех, кто перемещается в зону пересадки.

airport-arival-avia-invest00017

В новом зале прилёта теперь есть две удобные меблированные комнаты для приёма и размещения людей ищущих убежища и пространство для  людей с ограниченными физическими возможностями, соответствующее международным требованиям.

airport-arival-avia-invest00024

Ожидающих гостей в новом терминале прилёта ждёт уютное эко-кафе, с говорящим названием Green Cafe.

airport-arival-avia-invest00061

Дизайнером этого уютного уголка с живыми цветами, элементами из натурального дерева и мебелью природных цветов, стал местный талантливый молодой архитектор Владимир Пынзару.

Это кафе я старался сделать светлым и гармоничным общему пространству аэропорта. На втором этаже совсем скоро откроется терраса с видом на взлётное поле. Меня лично радует, что природная тематика заведения не только в интерьере, но и в меню Green Cafe.

Напомним, что на днях аэропорт презентовал живую вертикальную инсталляцию из цветов в зале вылета.

airport-arival-avia-invest00052

Изменения происходят не только во внешнем виде залов прилёта и вылета. За последнее время в аэропорту были полностью обновлены инженерные сети водопровода и канализации, электроснабжения и электроосвещения, систем дисплейной информации о полетах и звукового оповещения, системы обеспечения регистрации пассажиров и багажа СUTE, систем видеонаблюдения контроля доступа и охранной сигнализации, противопожарной системы, отопления, вентиляции и охлаждения воздуха.

petr-jardan

Следующим шагом проекта по модернизации терминала является обновление старого зала прилетов. Мы внедряем самые эффективные решения для того чтобы масштабная программа развития кишиневского аэропорта была своевременно и успешно реализована.

На сегодняшний день, объективно можно сказать, что темпы развития кишинёвского аэропорта вызывают гордость горожан. Благодаря управляющей компании  Avia Invest наш аэропорт уже стал одним из самых конкурентноспособных в регионе.

airport-arival-avia-invest00005

Telegram