“Avia Invest” инвестирует в безопасность кишинёвского аэропорта, внедряя новейшие технологии
Telegram

В рамках масштабного плана по модернизации кишиневского аэропорта, реализуемоего в данный момент, а также в связи с текущей международной ситуацией, требующей обеспечения более высокого уровня безопасности в сфере общественного транспорта, компания „Avia Invest” инвестирует в авиационную безопасность, внедряя новейшие системы и  оборудование для обеспечения безопасности пассажиров, персонала, а также посетителей аэропорта.

4b4b2864-6de9-465b-9d12-b4ae149a3c5e

Для этих целей было закуплено рентгеновское оборудование для досмотра багажа и ручной клади, а также стационарные и ручные металлодетекторы марки L-3 Security & Detection Systems. С опытом работы более 30 лет и более чем 50000 установленных систем по всему миру, американский производитель L-3 Security & Detection Systems является мировым лидером в производстве инновационного оборудования в авиации и разработки новых решений в области контроля безопасности, обеспечивая при этом безопасность пассажиров в самых крупных мировых аэропортах.

0f8e009c-23d6-4627-b3e0-76016211cd18

Это оборудование последнего поколения предназначено для обнаружения взрывчатых веществ и запрещенных предметов в ручной клади и соответствуют требованиям безопасности международных организаций в этой области (ICAO, ECAC). Рентгеновские аппараты способны обнаружить в автоматическом режиме жидкие взрывчатые вещества и легковоспламеняющиеся жидкости, а также аэрозоли и гели в багаже, что будет способствовать сокращению времени прохождения пассажирами пунктов контроля безопасности, поскольку позволит исключить раздельный досмотр LAG (жидкости, аэрозоли, гели) от остальной ручной клади.

258bb2f9-5bb3-49e1-9f9c-8248ecaae59c

Кроме того, рентгеновское оборудование для контроля багажа является многопроекционным и имеет автоматический и ручной архив просканированного багажа.Стационарные арочные металлодетекторы оснащены устройством подсчета проходов, которое фиксирует количество прозвучавших сигналов, а также процент прозвучавших сигналов по отношению к общему количеству досмотренных пассажиров.

Общая стоимость приобретенного оборудования составляет 15 миллионов лей. Оно дополняет существующие системы безопасности аэропорта и предназначено для обеспечения безопасности пассажиров и персонала аэровокзала, а также границ государства перед угрозами терроризма.

Telegram