Кино на выходные: «Светская жизнь» (Café Society)
Telegram

«Светская жизнь» (Café Society)

Жанр: драма, мелодрама, комедия
Год выпуска: 2016
Режиссер: Вуди Аллен
Сценарий: Вуди Аллен
Актеры: Дженни Берлин, Стив Карелл, Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Блейк Лайвли
Страна: США
Продолжительность: 96 мин.

Синопсис:

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

kmo_097065_08402_1_t218_203024

«Еще один чудесный, полный едкого еврейского юмора и невротических рефлексий киноанекдот от старика Вуди Аллена. Кто-то скажет, что, по сравнению с предыдущими, здесь он часто норовит уползти на поле меланхолии и ностальгии, но блин, Вуди уверенно уже пошел на 9-й десяток – ему это уж точно простительно. Кто-то, с другой стороны, скажет в сотый раз, что Аллен давно уж исписался и в который раз снова шутит те же шутки. Но учитывая, что все его фильмы по большому счету крутятся только вокруг одной единственной темы – банальности жизни – многого ли будет стоить такой упрек? И черт возьми, не побоюсь повториться и я: когда рассказчик так хорош, не грех послушать тот же анекдот и во второй, и в третий раз. К тому же, очевидно, что этот древний старичок жив, только пока травит свои прекрасные байки – остаться же благодарным слушателем это, по-моему, меньшее, что можно было бы сделать для того, чтобы продлить кому-то жизнь.
upd: Перечитал, сложилось впечатление, как будто я оправдываюсь за что-то. А кино же и взаправду славное, понравилось даже больше двух предыдущих
».

mv5bntu4mtg0ntm1mv5bml5banbnxkftztgwodq3njuzote-__v1_sx1500_cr0-0-1500-999_al_-1

Telegram