В кишинёвском аэропорту усилены меры безопасности
Telegram

“Avia Invest” совместно с Пограничной Службой объявили об усилении мер безопасности в кишиневском аэропорту.

13-aeroport

В связи с последними событиями в гражданской авиации, связанными с  с террористической угрозой, а также с трагическими событиями 13 ноября  2015 года в Париже, „Avia Invest” совместно с Пограничной Службой объявляют об усилении мер безопасности в Международном Аэропорту Кишинэу для обеспечения безопасности пассажиров. Таким образом,  приняты следующие меры:

  • Дополнительное обучение сотрудников службы авиационной безопасности и членов экипажей для исключения случаев упрощения процедур авиационной безопасности.
  • Активное участие кинологических экипажей в контроле багажа с целью обнаружения взрывчатых веществ, а также контроль в местах массового скопления людей, где, согласно предоставленным полномочиям, за обеспечением общественной безопасности следит Пограничная Служба, а патрулирование осуществляется специально обученными собаками.
  • Дополнительное обучение персонала всех авиакомпаний, действующих непосредственно на территории Международного Аэропорта Кишинэу в целях выявления подозрительных лиц.
  • Дополнительный контроль транспортных средств, припаркованных непосредственно вблизи аэропорта.
  • Увеличение количества сотрудников службы авиационной безопасности и усиление их активности для контроля пассажиропотока.
  • Тщательный контроль пассажиров перед вылетом. Видеонаблюдение, активное использование метода профайлинга , а также детальная проверка перевозимого багажа и других грузов.
  • Исключение присутствия лиц не участвующих в обслуживании воздушных судов непосредственно вблизи них, а также тщательная проверка персонала предприятий гражданской авиации, у которых есть доступ к воздушным судам.
  • Тщательная проверка, в том числе компетентными органами, персонала и транспорта, участвующего в реконструкции терминала и аэродрома.

Следует отметить, что за последние десять дней, сотрудники службы авиационной безопасности осуществили контроль и провели беседы с большим количеством людей в здании терминала, которые вызвали какие-либо подозрения.

Кроме того, во избежание чрезвычайных ситуаций, “Avia Invest” существенно увеличила количество маршрутов патрулей на территории аэропорта.

 

Telegram