Стартап Vintage запускает онлайн-галерею современного искусства
Telegram

Стартап Vintage, который занимается продажей и сдачей картин современных молдавских художников в аренду, представил бета-версию онлайн галереи современного искусства.

homescreen

У посетителей сайта v1ntage.com будет возможность ознакомиться с последними творениями местных художников.

“Сейчас у каждого любителя искусства появился доступ к сотни оригинальных произведений отечественного происхождения. На сайте уже зарегистрирована группа художников, чьи работы выполнены в различных жанрах, начиная от абстракции и экспрессионизма, заканчивая импрессионизмом и сюрреализмом” – рассказал один из основателей проекта Траян Киврига.

artwork page

 “Команда полна решимости обеспечить все логистические и технологические условия для художников: сканирование фотографий, создание собственных профилей. Все заинтересованные лица могут связаться с нами, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оказать им помощь” – сказал художественный руководитель проекта Александр Марин.

Онлайн галерея направлена на поддержку каждого художника, желающего поделиться своими творениями в Интернете. Для этого был разработан ряд функций, позволяющих художникам продать свои работы, оправить заявку на участие в конкурсах, как на местных, так и международных. Главная цель стартапа – оживить местный арт-рынок, который является конкурентоспособным даже на европейском уровне.

galleryI

Telegram