Beauty Hero: подготовка ко дню влюблённых
Telegram

Подготовка ко дню влюблённых – дело ответственное, поэтому мы решили не рисковать и обратились к профессионалу – стилисту Анне Русу. На своём и моём примере Аня разработала 2 образа (точнее сказать, макияжа) к самой романтической дате в году.

Образ №1 Аня

В первом образе мы решили сделать акцент на глаза, не забывая при этом про губы. Макияж получился свежим и немного дерзким. На весь процесс ушло не больше получаса, включая съёмку, описание каждого стэпа и продукта.

Шаг 1. Тон

Для основы Аня выбрала СС крем Bourjois. Такое средство идеально подойдёт для обладательницы хорошей кожи: крем прекрасно увлажняет, выравнивает цвет лица и к тому же держится 7–8 часов.

0042

Шаг 2. Хайлайтер и контурирование

Чтобы придать коже сияние, Аня нанесла на спинку носа, галочку над губой и скуловую область хайлайтер Mac Soft and Gentle.

0064

Теперь о контурировании. Используя большую пушистую кисть, двигаясь от хрящика уха к центру лица, Аня перенесла под скулы лёгкий оттенок бронзирующей пудры YSL terre saharienne. Если вы хотите более заметного эффекта, обмакните дуофибру в тон и проведите кистью под образовавшейся тенью.

Шаг 3. Глаза

Для макияжа глаз используем жирный чёрный карандаш (здесь — MAC Smolder). Начинаем вести линию от внутреннего края глаза к внешнему. Не торопясь, продолжаем рисовать маленькую стрелочку, которую потом выводим наверх к складке верхнего века. Карандаш в этом случае служит нам базой под тени: его можно наносить довольно небрежно, главное — никаких пробелов и хорошая растушёвка. Чёрный придаст глубину и насыщенность тем цветам, которые мы будем наносить после.

После на подложку мы кладём кистью микс из сиво-коричневых и фиолетовых теней. Затем чистой пушистой кистью наносим светлые матовые тени на внутренний уголок глаза и под бровь.

Далее на скошенную кисть набираем коричневые тени и от внешнего края к внутреннему закрашиваем область нижнего века, растягивая цвет. Затем прорабатываем все места чёрным карандашом, включая линию роста ресничек и слизистую (если у вас маленькие глазки, слизистую лучше не прокрашивать).

Последний штрих – чёрная тушь L’oreal Telescopic.

Шаг 4. Губы

В День святого Валентина губы должны быть яркими и сочными, при этом гармонично смотреться с выбранным образом. Аня лишь перенесла оттенок помады (здесь Ruby woo, Mac) плоской силиконовой кистью, делая акцент на центре и растягивая цвет к контору. Затем этой же кистью наносим блеск от Collistar.

0161

Для завершения образа накрутите волосы, взбейте локоны руками и зафиксируйте результат лаком.

0270

Образ №2 Татьяна

Свой макияж я попыталась сделать самостоятельно, так как (в идеале) я хочу повторить его завтра. Для образа мы использовали минимальный набор косметики и практически манковали тени, сделали акцент на губах и подчеркнули брови.

Шаг 1. тон

В качестве тона я использовала тональную основу достаточно плотного покрытия и растушёвала дуофиброй сантиметр за сантиметром.

0180


Чтобы замаскировать круги под глазами, похлопывающими движениями, как бы «вбивая» пигмент, я нанесла на проблемные зоны консилер Diego Della Palma.

0182

Шаг 2. Брови

Чтобы оформить брови, мы набрали на кисть коричневые и оливковые(!) тени Atelier. Заполняя промежутки между волосками, я удивилась, насколько естественным и красивым получился оттенок.

0203

Результат я закрепила самостоятельно цветным гелем для бровей от Lumene.

0210

Шаг 3. Глаза

Макияж глаз мне уже делала Аня, заняло это примерно 5–10 минут .

Здесь все очень просто: сначала светло-коричневыми тенями она проработала складку верхнего века, чтобы придать глубину взгляду. Далее чёрным карандашом Аня нарисовала тоненькую базовую стрелочку и скошенной кистью аккуратно все растушевала.

0326

Затем тушью Аня прокрасила только верхние ресницы, чтобы сохранить миндалевидную форму глаза.

0336

Шаг 4. Губы

Как мы и планировали, акцент был сделан на губы. Аня торжественно набрала помаду на кисть и вручила мне инструмент. Здесь пришлось помучиться: яркая помада требует сноровки и времени, контур пришлось подтирать, исправлять и дорисовывать.

0386

Волосы я собрала в низкий хвост, выпустив небрежно передние прядки.

0401

Даже если лично для вас 14 февраля – день не праздничный, хорошо выглядеть нужно всегда. Надеюсь, что наш урок макияжа оказался полезным.

P.S. Не забывайте, что в этот день всех ждёт хорошая музыка в Tipografia 5.

За фото особая благодарность Диана Боднаренко

Подготовила: Татьяна Николаева

Telegram