Самую большую плацинду с яблоками испекут в субботу на Фестивале диаспоры
Telegram

Самая большая плацинда с яблоками будет испечена в субботу, 30 августа, на Фестивале диаспоры, организованном в этнокультурном комплексе „Vatra”. Начало фестиваля – в 12.00. Программа мероприятия включает в себя спортивные состязания, ярмарку ремесленных изделий и мастерскую по приготовлению блюд представителями диаспоры „Bucătar fără hotar” („Повар без границ”).

platВ 15.30 начнётся Большой обед, в ходе которого премьер-министр Юрие Лянкэ и члены кабинета министров приготовят самую большую плацинду с яблоками в Молдове, длиной около 50 метров. Для её выпечки будет использован противень диаметром более 2 метров. Все участники фестиваля смогут бесплатно отведать яблочную плацинду, после чего будет организована хора диаспоры. Хорошее настроение будут поддерживать местные артисты, которые выйдут на сцену в 17.00.

Будет организовано транспортное сообщение комплекса „Vatra” со столичным районом Скулень. Микроавтобусы будут ходить в обоих направлениях от магазина „Green Hills”, с 10.00 до 22.00, с интервалом примерно в 20 минут. Цена поездки составит 25 леев.

IPN

Telegram