Молдавский велогонщик стал чемпионом веломногодневки в Дубае
Telegram

Молдавский велогонщик Александр Плюшкин, выступающий за профессиональную команду «Skydive Dubai Pro Cycling Team», одержал победу в общем зачете веломногодневки «Sharjah Tour». Плюшкин одержал две победы и однажды финишировал вторым. Спортсмен показал результат в 13 часов и 40 секунд.

pliushkin

Молдавский гонщик обошел на одну минуту и 34 секунды ближайшего преследователя из ОАЭ Юзефа Мохамеда Мирза Бахихаммада. Третьим к финишу пришел марокканец Суфиане Хадди, который приходится коллегой по команде нашему велогонщику и уступил молдавскому лидеру 3 минуты 55 секунд.

Александр Плюшкин получил необходимые очки в индивидуальном первенстве Европы и в командном зачете. В мировом индивидуальном зачете Александр входит в сотню лучших в Европе, а сборная Молдовы поднялась с 31 на 29 место, что позволит ей пройти квалификационные этапы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Таким образом, Молдова будет иметь трех велогонщиков, участвующих в олимпийских играх.

Источник: noi.md