В Дубае откроется самое большое колесо обозрения в мире 21 октября
Telegram

В ОАЭ готовятся снова удивлять туристов сооружениями рекордных размеров – 21 октября откроется самое большое колесо обозрения в мире. Конструкция Ain Dubai имеет высоту 250 метров, и одновременно сможет вместить больше 1700 посетителей, передает rbc.ua.

Как сообщает канал CNBC, “Око Дубая” превышает даже колесо обозрения в Лас-Вегасе, а также является в два раза больше, чем колесо обозрения в Лондоне.

“Рекордный Ain Dubai затмевает 165-метровый Singapore Flyer и почти вдвое больше “Лондонского глаза”, – отметил генеральный директор аттракциона Рональд Дрейк.

В чем особенность Ain Dubai

Новая достопримечательность расположена в центральной части острова Блууотерс, искусственного острова недалеко от пристани для яхт Дубая, открытого в 2018 году.

В состав видового аттракциона входят 48 закрытых кабин, некоторые из которых могут вместить до 40 пассажиров. В общей сложности могут кататься одновременно 1750 человек. Но из-за пандемии на данный момент в каждой кабине смогут ездить до 10 человек.

С высоты птичьего полета: в ОАЭ откроют самое высокое колесо обозрения в мире

Фото: Колесо обозрения на острове в Дубае (facebook.com/dubaicreekhotels)

Каждая кабина Ain Dubai – больше двух двухэтажных автобусов, соединенных бок о бок. Доступны три типа кабин: смотровые для обычных поездок, “социальные впечатления”, включающие доступ в лаундж и напитки, и “частные каюты”, которые можно использовать для званых обедов, деловых встреч и других мероприятий.

Каждая поездка длится 38 минут и дает возможность полюбоваться видом на побережье Дубая и городской пейзаж с высоты птичьего полета.

К слову, билеты на колесо обозрения уже наперед можно приобрести по цене 130 дирхамов (36 долларов) на сайте аттракциона.

Чем еще удивляют туристов в ОАЭ – в материале.

Фото: Колесо обозрения в Дубае (bluewatersdubai.ae)

Telegram