Исповедь одного гардероба: Дизайнер Радион Чичик

Мода  давно уже перестала быть чисто женской забавой.  Мужчины тоже умеют и любят красиво одеваться. И, кстати, в поиске собственного стиля они иногда добиваются больших успехов, чем девушки. Наш пример – Радион Чичик, дизайнер одного известного рекламного агентства.

«У меня в гардеробе можно найти только те вещи, которые я ношу. Очень редко бывает, что валяется что-то ненужное. Свою первую крутую вещь я купил в 16 лет, и это были сумасшедшие итальянские мокасины, за которые я отдал полторы зарплаты. Смотрелись они шикарно, но износились очень быстро, так как подходили ко всему и носились каждый день. Мой гардероб можно назвать отражением настроения, потому что утром я открываю дверцу шкафа и надеваю то, что подходит по внутреннему состоянию».

Зная Радика как человека творческого, мы удивились порядку в его шкафу. Все вещи аккуратно сложены стопками или висят на плечиках, а обувь – что, казалось бы, для молодого человека просто нереально – лежит в коробках!.. Удивил нас и размер шкафа – как у такого дэнди может быть настолько мало шмоток? Мы сначала подумали, что у шкафа есть второе дно, но в процессе съемок все же поняли, в чем секрет Радиона.

Это мои любимые брюки. Любимые, потому что их можно сочетать практически со всем. Они фирменные, но куплены всего за 200 леев по великому блату с помощью друга. Он забрел на одну из местных швейных фабрик, и оказалось, что там шьют на экспорт отличные вещи. Думаю, многие уже слышали о мировых брендах , которые размещают заказы на пошив там, где дешевле. Потом выяснилось, что эти брюки в фирменном магазине стоят раз в семь дороже! Мне кажется, они отлично сочетаются с рубашкой, которую я купил на секонде возле «золотой осени». Рубашка стоила 25 леев.

Обувь куплена в Одессе. Кстати, если будете в этом городе, не упустите шанс пополнить свою коллекцию обуви – если постараться, можно найти в разы дешевле, чем у нас. Ремень сделан из множества сплетенных резинок, офигенно удобный и прочный. Планирую носить его до старости.

 Голубой джемпер – один из самых удобных в моем гардеробе. Он был взят у брата под предлогом “скоро верну”, а потом торжественно подарен мной самому себе.

Часы российские «Слава» – подарок на новый год. Я люблю механику и белый циферблат. А еще они показывают дату. Отличная вещь.


Я люблю простые сочетания. Голубой джемпер – один из самых удобных в моем гардеробе. Он был взят у брата под предлогом “скоро верну”, а потом торжественно подарен мной самому себе. “Это не твой стиль”, – сказал я брату, хотя такие джемперы идут практически всем. Конечно, пришлось потом подарить ему что-то свое, но я ни разу не пожалел. Спасибо большое!  Это легкий кашемир, и поэтому носить его можно и весной, и зимой. А чиносы куплены на asos. Папку из натуральной кожи для планшета сделала Карина Тофан (velinbook).

Обувь опять же из Одессы. Там есть магазинчики, в которые иногда попадает пара качественной фирменной обуви. Эти топ-сайдеры Lobster – именно такая находка.

У этих шорт интересная история. Как-то раз я заказал на asos штаны. Из-за путаницы с английскими размерами штаны оказались большие, и мне прислали другие. Но эти я решил не возвращать и попросил знакомую ушить их. Так что шорты сделаны из брюк, которые мне достались как бы в подарок от асоса. Они отлично сочетаются с футболкой и обувью, и все это – асос.

Эту сумку я бесплатно получил на Yard Sale и нанес такой вот принт. Это было перед тем, как мы с невестой собирались на море и переживали за то, чтобы кто-то не позаимствовал на пляже наши вещи. Так что выбор надписи продиктован суровой действительностью.

Футболку я решил купить сразу, как увидел. Понравился и цвет, и рисунок, поэтому я долго не раздумывал. Ее, наверное, можно носить и каждый день летом, и надеть на какую-нибудь модную вечеринку. Правда, я на тусовки хожу раз в год, но удобно иметь под рукой готовый вариант на выход.

Такие шорты, думаю, есть у каждого. Когда-то это были джинсы ливайс с секонда, которые я заносил до дыр, а потом они снова порвались, но я носил их и носил. В конце концов, они стали шортами и до сих пор пользуются успехом. Им, наверное, лет восемь. Книгу я взял у коллеги по работе – почитать во время отпуска. Скоро верну!

Это единственная пара очков, которая уцелела на сегодняшний день. Не знаю, сколько они продержатся, и планирую купить еще какие-нибудь.

Эти я купил на сертификат, подаренный на новый год. Вообще, то был спортивный магазин, и я сначала думал купить что-то более полезное, но потом вспомнил, что вайфареры сломаны, а «капли» я как раз тогда в 258-ой раз уронил. Ну и решил взять новые очки.

 

 Папка сделана из остатков шинели, и в нее отлично помещается планшет, книга и кошелек. А что еще нужно современному мужчине?

Аааа! Черный костюм! Это то, что должно быть в гардеробе каждого молодого человека. В моем случае это отличное сочетание любимых брюк и пиджака, купленного на стоке. К костюму отлично подходит моя самая первая бабочка, заказанная специально для корпоратива в стиле 50-х.

Эта так называемая «шинель» была пошита по моему эскизу знакомой швеей.

Вернее, даже не пошита, а перешита из настоящей солдатской шинели. Ткань была найдена у родственницы под диваном – ее муж в советские времена работал на госслужбе. Так как я такие вещи взглядом не обхожу, то решил забрать ее и применить по назначению. Вышло вот такое тяжелое, но очень теплое полупальто. И кстати, если меня заберут в армию, то государство сэкономит – буду носить ее и там, если разрешат.

 Джинсы купил у сотрудника за 100 леев –  ему они просто не подошли по размеру. А это замечательное пальто, тоже приобретенное вне сезона, очень понравилось, но было ужасно дорогим.

Футболка в полоску – еще один подарок сайта asos.

Сделал я как-то заказ, а посылка шла-шла и не дошла. Я, конечно, возмущался, и асос как честный товарищ вернул деньги. Ну а через неделю нашлась потерянная посылка. Ну я же не виноват… Чиносы куплены на стоке. Они очень удобные, сочетаются почти со всем, и жалко, что уже стали обесцвечиваться… Хотя и в этом тоже можно что-то найти. Ремень с секонда стоил 5 леев. Я всегда покупаю на секонде ремешки – чтобы уйти не с пустыми руками, если вдруг ничего не удастся откопать.

Это любимый “кэжуал”. Мои любимые джинсы –  их я ношу с двенадцатого класса, и ткань становится все лучше и лучше с каждой стиркой.

Не представляю, что когда-то их не станет, и надеюсь, что произойдет это не скоро… Рубашку лет 5 назад привёз из Америки. Она очень простая и универсальная, а главное  – качественная! Такие вещи хорошо переносят время, и я приверженец того, что лучше одна качественная вещь, чем три «так себе» за те же деньги. Обувь куплена на асосе со скидкой. Иногда важно вовремя заглянуть в раздел «sale» и купить что-то на сезон вперед. Это очень выгодно: летом за 80$ я купил две пары отличных замшевых туфель на кожаной подошве! Этот комплект я часто надеваю на работу. Пластиковая штука – то, что осталось от букв, которые я вырезал для лампы. Мы с другом делали ее на конкурс.

А вот и вторая пара туфель из тех, что со скидкой.

И очередной «подарок» асоса из той самой потерянной посылки. Джинсы купил у сотрудника за 100 леев –  ему они просто не подошли по размеру. А это замечательное пальто, тоже приобретенное вне сезона, очень понравилось, но было ужасно дорогим. Я дождался скидок, и мне повезло: купил в 2 раза дешевле. Его можно носить до зимы, так как оно  шерстяное.


Сумка подарена моим арт-директором. Она тоже любит побродить по секондам и вот купила мне волшебную сумку. Лейчиков за 35, если не ошибаюсь.

Эта рубашка, наверное, привлекла меня своим рисунком, ну и плюс любимый цвет. Многие говорят, что она похожа на индийскую. Я буду носить ее и с брюками, и с шортами.

А пиджак, с которым я никак не могу расстаться, обесцветился от солнца и теперь весь в разводах. Многие уверены, что я купил его на секонде, но это не так. Просто он так выглядит. Это трикотаж, поэтому пиджак очень удобный и комфортный. Я вот подумал: может, именно странный вид не дает мне расстаться с ним?

Как видите, со стилем обуви я определился абсолютно. Безумно люблю каждую пару!

Из аксессуаров у меня в основном бабочки и ремни. В этом плане я тоже минималист.

Полосатую бабочку сшила моя любимая, в крапинку – подарок моего директора Алины, а эту в вензелях я купил на последнем ярде у парня. Кстати, планирую заказать у него еще. Туалетная вода – тоже дело рук Ирочки. Я их обожаю, и очень жаль, что они сняты с производства. Поэтому растягиваю удовольствие)) Они не по-мужски сладкие и с красным перцем. Кулон в виде зеркальной молнии я получил от Мишы Цуркану и Ани Глазкиной на одном из ярдов, когда мы все вместе разбирали и собирали вешалки и другой инвентарь. Папка сделана из остатков той самой шинели, и в нее отлично помещается планшет, книга и кошелек. А что еще нужно современному мужчине?

 

 В конце мы задали Радиону пару вопросов, чтобы окончательно определиться, в чем же загадка и прелесть его гардероба.

Твой стиль – это то, что подходит мне, то, что отражает меня и говорит о том, кто я есть.

Любимая вещь в гардеробе? Черные классические брюки и замшевые туфли.

Что ты никогда не наденешь? Никогда не надену то, в чем не буду себя комфортно чувствовать, и пусть это будет трижды модно. Ну и сандалии с носками, наверное.

Вещь, о которой мечтаешь? О вещах особо не мечтаю, но очень хочу пальто burberry.

Где обычно покупаешь вещи? Либо в интернете, либо на секонде. Редко – на наших стоках.

Какую часть зарплаты ты тратишь на шмотки? Около 20%, наверное..

Кто твой главный советчик? Мое чувство вкуса.

Если всю твою одежду, обувь и аксессуары сложить вместе, то получится магазин модной одежды.

Пару слов о местной моде. Местная мода всегда радовала – круто, что есть люди с хорошим вкусом и креативным мышлением. На их фоне местные луки в стиле “все лучшее сразу” становятся еще более заметными. И для нас модники – это хорошо. Ведь красивое вдохновляет на лучшее.

фотографии — Сергей Лобуренко

текст записала — Tanya Babyjohnson

Telegram