Согласно официальной статистике, люди с особыми потребностями составляют около 6,5% населения. Среди них дети в возрасте от 0 до 4 лет составляют 5,4% населения города, а 19,04% – население старше 60 лет.
Выступление молдавских парадзюдоистов поможет подняться им в мировом рейтинге.
“Важно, чтобы все смотрели на людей с особыми потребностями с точки зрения их личности и способностей”.
Граждане, имеющие право на данную материальную помощь, будут проинформированы о способе ее получения.
Сейчас рабочие укладывают тактильное покрытие и обустраивают перила для людей с особыми потребностями.
По данным Национального бюро статистики (НБС), в 2019 году в Молдове проживало около 177 000 человек с различными видами инвалидности, что составляет 7% населения страны.
Данные были предоставлены Национальным бюро статистики в связи с Международным днем людей с ограниченными возможностями.
С какими проблемами сталкиваются те, кто поддерживает и внедряет инклюзивное образование в южном городке Бессарабка.
Почему особенные семьи надо поддерживать и чем это важно для каждого из нас?
«Хрустальная девочка», которая открыла успешный IT-бизнес , паралимпиец, ставший министром спорта и женщина с особыми потребностями, выигравшая местные выборы.