Своими словами: Ода. Первомайская, с опозданием.
Telegram

Вот когда проснулся утром, выпил мятного чая с тостами, густо намазанными черничным вареньем, так и хочется кого-то похвалить. Действительно, почему бы и не похвалить? Ежедневно всех за все ругают, критикуют, а некоторых даже в тюрьму сажают за взятки или за грабеж. Но это все кнут, а хочется пройтись по пряникам. Всем раздать по свежему, сладкому прянику с корицей и орешками.

Вот ты кто? Программист? Умница программист! Такой ровный код настрочил, без сучка, без задоринки. Все работает без багов, кому-то твой код жить и работать помогает. Вот тебе пряник. Хвалю!

А ты кто? Десигнер? Талант! Такой красивый интерфейс нарисовал. Юзер фрэндли, так сказать. И юзеры тебе благодарны. Пряники тебе несут.

А ты Диджей? Диджеюшка ты наш! Танцпол зажигаешь мастерски. Микс свел плотненько: биты качают, вибрации позитивные, и даже шумы занизил и по уровням все подровнял. И вот тебе от поклонниц пряник и лифчики. Заслужил.

А какой у нас мэнэджер красава! Его прагматичность, деловая хватка и тактика ведения бизнес митингов неуклонно поднимает квартальные показатели. Даже выше запланированных.(Только не забудь в отчетах указать.) Мало того что сам хорош, так еще и коллектив умеешь сплотить, мотивировать. Конечно же, и ты заслужил свой пряник. Вот тебе бонус, с женой летом в Египет поедешь.

Ну а как же не вспомнить об инструкторе по фитнессу? Если бы не он, то программист, десигнер, и менеджер так бы заплыли жиром, что работу бы свою делать не смогли. За это, тебе, инструктор по фитнессу, отдельный пряник из пророщенной пшеницы с кукурузными хлопьями.

По одному прянику, хочется вручить лично каждому блогеру. Из под вашего пера ежедневно выходит наше общественное мнение. То что мы знаем, но боимся сказать, не умеем выразить словами, вы неустанно строчите на просторах интернета.

И во главе колоны идет, гордо подняв взор, весь увешанный пряниками, заслуженный SEO-шник. Без твоего кропотливого труда, мэнэджер ни за что бы не нашел нужных ему поставщиков, векторы десигнера так и пылились бы, никем не купленные, на полках фотостоков, и оба они не нашли бы адрес ближайшего к их дому фитнесс центра, а программист и вовсе остался бы без работы. Хвала, тебе, и почет, о неутомимый SEO-шник!

А так же тысячи и тысячи, вечно не выспавшихся трудящихся: продукт-плэйсеры, маркет-ресёрчеры, тим-билдеры и имидж-мэйкеры, систем-администраторы и офис-мэнэджеры. Вы – наша надежда и опора! Вы – наша совесть и честь! Вы – наши Алексей Стаханов и Александр Бусыгин!

Платите налоги! МИР!

Текст: Вадим Масленников

Telegram