Хорошие новости понедельника
Telegram

Чем больше в мире катастроф и политических безобразий, тем сильнее хочется постить котиков, красивых девушек и еду. Но нельзя, потому что наша рубрика называется “хорошие новости понедельника”.

1. ПЕРВЫЙ СНЕГ

news_25_11_01

Над территорией Молдовы в ближайшие дни пройдет холодный фронт, который, скорее всего, принесет долгожданные зимние осадки и легкие заморозки. По сообщениям синоптиков, на севере и в центре республики ожидается мокрый снег. В начале недели температура будет в пределах +3 – +8, а конкретнее похолодает уже к концу – уже в пятницу утром ждем минус. (источник: kp.md)

2. МИК ДЖАГГЕР – ПОЧТИ ПРАДЕДУШКА

news_25_11_02

По сообщениям заокеанских СМИ, дочь солиста группы The Rolling Stones Мика Джаггера Джейд подтвердила, что скоро станет бабушкой. Ее 21-летняя дочь Ассизи Джексон беременна и ожидает рождения малыша в 2014 году.

У самого Джаггера, дважды женатого, семеро детей от четырех женщин, а также четверо внуков. Правнук станет первым для сэра Мика, который из “дедушки рок-н-ролла”, очевидно, будет переименован в прадедушку. (источник: ИТАР-ТАСС)

3. ГРИБ ВМЕСТО НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ

news_25_11_03

Пока власти Кишинева рубят многолетнего гиганта, в городе Кеннет-Сквер, США, штат Пенсильвания, к Новому году решили установить гигантский гриб из нержавеющей стали. Металлическая поганка шириной около двух метров и высотой более двух с половиной будет опущена на главную площадь за несколько минут до Нового года, пока горожане будут вести обратный отсчет.

Гриб был выбран в качестве новогоднего символа не просто так – город считается американской столицей грибов. Оказывается, в Кеннет-Сквер выращивают около половины всех грибов, которые поступают в продажу в США. (источник: segodnya.ua)

4. 730 ВСТРЕЧ ЗА ОДИН ГОД

news_25_11_04

В городе Сток-он-Трент, Великобритания, пользователь социальной сети Facebook Дэниель Шау поставил перед собой задачу — лично встретиться с каждым из своих 730 друзей. Его “друзья” живут по всему миру, и парень решил за один год их всех повидать.

Начал он в августе, и в настоящее время встретился уже с 129 людьми из своего списка. Для того, чтобы выполнить обещание, ему надо встречаться в день как минимум с двумя людьми. Каждую встречу он сопровождает фотографией. (источник:  Lenta.ru)

5. ПОБЕДИТЕЛИ AMERICAN MUSIC AWARDS

2013 American Music Awards - Arrivals

Пока Саша Богнибов срывает аплодисменты в шоу “Moldova are talent”, в театре «Nokia» в Лос-Анджелесе  звезды собрались на вручение премии American Music Awards. Кантри-певица Тейлор Свифт выиграла в номинации «Артист года», опередив Рианну и Джастина Тимберлейка. Также она получила приз еще в трех номинациях, в том числе за лучший кантри-альбом.

Джастин Тимберлейк был номинирован в пяти категориях и выиграл три, в том числе «Мужской поп/рок-артист года». Новый хип-хоп дуэт Маклемор & Райан Льюис получили приз в номинации «Лучший рэп/хип-хоп-исполнитель». Победителей выбирали с помощью интернет-голосования. (источник:  gazeta.ru)

Telegram