24 ноября 2025

В Кишиневе вокруг бывшей гостиницы «Националь» установили 24 видеокамеры и заблокировали все входы

Власти Кишинёва сообщили об установке 24 видеокамер вокруг бывшей гостиницы «Националь». Это одна из мер, предпринятых после трагедии, произошедшей две недели назад, когда в заброшенном здании погибла несовершеннолетняя.

На оперативном совещании муниципальных служб мэр Ион Чебан отметил, что оборудование было предоставлено бесплатно одной из компаний в рамках проекта «Мой защищённый город», передаёт deschide.md.

Претура сектора Центр уже перекрыла и заварила несколько входов, а также установила металлические решётки, чтобы исключить проникновение посторонних в опасное здание. Работы по укреплению безопасности продолжатся и на этой неделе. После монтажа видеокамер доступ к системе наблюдения будет передан полиции.

Ион Чебан подчеркнул, что помимо действий муниципальных структур, необходимо участие центральных властей — он призвал правительство обеспечить государственную охрану периметра, чтобы полностью исключить риски и предотвратить возможные новые инциденты.

cover: Post Soviet Kids / Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция Молдовы задержала "криминальных авторитетов" из Молдовы и Украины на встрече за разделение с...

Виктора Киронду уволили с должности вице-мэра Кишинева

Сотрудники полиции нашли сбежавшего из аэропорта Кишинева гражданина Азербайджана

Врача из Кишинева задержали по подозрению в продаже рецептов для наркопотребителей

В Кишиневе протестующие фермеры устроили беспорядки. Полиция отреагировала на это

Министр юстиции Молдовы: решение полиции разогнать протестующих было правильным

В Молдове мужчина шантажировал интимными материалами женщину, чтобы она вернулась к нему

В Молдове на выходных около 50 человек застали пьяными за рулем

В Молдове задержали подозреваемого в убийстве своей жены. Он ранил полицейского при задержании

Полиция Молдовы предупреждает водителей о гололедице на дорогах

Кишиневскую гостиницу "Националь" предложили внести в Реестр охраняемых государством памятников

Двое подростков угнали Mercedes из гаража в Кишинёве