13 марта 2025

Министр экономики Думитру Алайба подал в отставку

Фото: Dumitru Alaiba/Facebook

Думитру Алайба подал в отставку с должности вице-премьера, министра экономического развития и цифровизации. В своем сообщении на Facebook Алайба пишет, что сегодня он участвует в своем последнем заседании правительства, сообщает IPN.

Это были два с половиной года огромной работы, в течение которых я отдал все свои знания и энергию, чтобы продвинуть ситуацию вперед. Теперь необходим следующий шаг. Я продолжу служить интересам страны столько, сколько потребуется, и где бы я ни находился, – отмечает Думитру Алайба.

Вице-премьер обещает поддерживать президента Майю Санду, премьер-министра Дорина Речана и правящую команду.

Мы заложили основу экономической стабильности, и на данном этапе я считаю, что необходим новый импульс, который ускорит начатые процессы по обеспечению экономического роста.

Думитру Алайба был назначен министром экономического развития и цифровизации в ноябре 2022 года.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове три министра подали в отставку

Разработанное в Молдове приложение для изучения языков Langly, заняло первое место на конкурсе EdTec...

Иностранцам разрешат скупать сельхозугодья в Молдове

Президент Румынии Клаус Йоханнис объявил о своей отставке

Молдова впервые попала в рейтинг самых влиятельных стран мира Global Soft Power Index 2024

Правительство Казахстана отправлено в отставку в полном составе

Директора ансамбля «Joc» отстранили от должности после случая с танцами членов ансамбля с Иланом Шор...

Депутат Думитру Алайба станет новым министром экономики Молдовы

В Молдове отменят книгу жалоб, но продлят сроки замены товаров

Глава таможенного пункта Международного аэропорта Кишинева подал в отставку

В 2023 году экспорт молдавского вина увеличился на 8,6%

Молдавское вино будут продавать на круизном лайнере MSC Bellissima. Судно вмещает около 6000 туристо...