Депутат Думитру Алайба станет новым министром экономики Молдовы
Telegram

Серджиу Гайбу подал в отставку с поста министра экономики, сообщила в среду премьер-министр Наталья Гаврилица. На эту должность вступит депутат Думитру Алайба, сообщает IPN.

«У вас (Димитру Алайба) в качестве приоритетов будет акцент на дерегулирование, следовательно, на упрощение услуг для предпринимателей и предпринимательской деятельности. Кроме того, общение с предпринимателями в этот период, чтобы увидеть, как работают механизмы компенсации, такие как компенсация за техническую безработицу или сокращенное время работы. И, разумеется, все, что связано с общением с общественностью в экономической сфере», — заявил премьер-министр.

Наталья Гаврилица также сообщила, что на этой неделе госсекретарь Родика Иорданов будет назначена министром окружающей среды. После отъезда Юлианы Кантараджиу временное руководство Министерством окружающей среды осуществлял министр сельского хозяйства Василе Боля.

Новые министры будут приведены к присяге при первой же возможности, отметила премьер, добавив, что определенные изменения произойдут и в подведомственных правительству учреждениях.

foto: facebook/Dumitru Alaiba

Telegram