14 июля 2023

В Молдове три министра подали в отставку

Министр внутренних дел Ана Ревенко, министр инфраструктуры Лилия Дабижа и министр образования Анатолие Топала покидают состав правительства.

Три министра подали заявления об отставке, они будут направлены президенту Майе Санду, сообщает Unimedia.

Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан на брифинге для прессы. Вскоре, на эти должности будут выбраны новые кандидаты.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Правительство Казахстана отправлено в отставку в полном составе

Индию планируют официально переименовать в Бхарат

В Молдове сформировано новое правительство во главе с премьером Майей Санду, СИБ и НЦБК отправлены в...

Все сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью подали рапорты об увольнении в знак протеста

Министр образования Молдовы и два заместителя подали в отставку

Президент Румынии Клаус Йоханнис объявил о своей отставке

Вероника Драгалин уходит в отставку с поста главы Антикоррупционной прокуратуры. Это протест против ...

В Китае госслужащим запретили пользоваться IPhone и другими зарубежными гаджетами

Правительство выделит 312 млн леев на реформу вузов

Глава таможенного пункта Международного аэропорта Кишинева подал в отставку

В Молдове запустили Правительственную службу содействия возвращению для диаспоры

Ион Кику объявил об уходе правительства в отставку