03 февраля 2025

Миниобороны Республики Молдова сообщило, что ночью неизвестный беспилотник нарушил воздушное пространство страны

Министерство обороны Республики Молдова сообщило, что накануне ночью беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство страны. Инцидент был зафиксирован и отслежен системами воздушного наблюдения Национальной армии, сообщает агентство MOLDPRES.

Представитель Министерства обороны, Мария Арама, в интервью агентству уточнила, что дрон проник в воздушное пространство Молдовы в промежутке между 00:30 и 00:45. Он двигался по маршруту Павловка (Украина) – Карманова – Маяк – Григориополь. Позднее аппарат покинул территорию страны, вернувшись по тому же маршруту.

Министерство обороны не предоставило дополнительных сведений о происхождении или целях дронов, однако подчеркнуло, что внимательно следит за развитием ситуации.

Подписывайся

Что ещё почитать

Депортированный глава агентства «Спутник Молдова» оказался офицером ГРУ — The Insider

В результате ракетного удара по портовой инфраструктуре Одессы погибли 5 человек

Молдова направит Украине помощь для ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС

В Одессе есть погибший в результате российского удара

У входа в Министерство иностранных дел Молдовы, куда вызвали посла Российской Федерации, разместили ...

Видео: «Выбрались из ада! Как живут беженцы из Украины в Молдове»

В Молдове работают бригады иностранных врачей, чтобы помочь с наплывом беженцев

Министр иностранных дел РФ Лавров заявил, что Молдова может пойти по пути Украины

В МАГАТЭ заявили о повреждении реактора на Запорожской АЭС

В Корнештах на советском танке написали "Русский танк, иди ***"

Ночью Одесса и Николаев попали под обстрел. Один человек ранен

Россия подверглась крупнейшей атаке беспилотников с начала войны в Украине