В результате серии ударов по Киеву иранских дронов-камикадзе есть жертвы
Telegram

Россия нанесла удар по столице Украины Киеву серией дронов-камикадзе иранского производства, передает BBC. В ОП заявили, что в после атаки дронами-камикадзе  19 человек были спасены, трое госпитализированы и четыре человека погибли, в том числе беременная женщина. Ликвидация последствий продолжается.

«Это показывает их отчаяние», — сказал Андрей Ермак, глава администрации президента Украины Владимира Зеленского.

А в портовом городе Николаеве подобные дроны подожгли цистерны с подсолнечным маслом, сообщил мэр города.

Неделю назад столицу в час пик обстреляли российские ракеты, что стало частью общенациональных атак, в результате которых погибло 19 человек.

Представитель ВВС Украины заявил, что все беспилотники прилетели в страну с юга.

Александр Сенкевич сказал, что три беспилотника подожгли танки в Николаеве поздно вечером в воскресенье, за несколько часов до теракта в Киеве.

Киев сотрясался от грохота выстрелов. Взрывы в понедельник, 17.10.2022, начались около 06:30 по местному времени. Последнее было примерно в 08:10 по местному времени.

Два из них были недалеко от центра города, и повсюду были слышны сирены и автомобильная сигнализация.

«Враг может атаковать наши города, но он не сможет нас сломить», — сказал президент Зеленский, охарактеризовав атаки как «терроризирующие гражданское население».

Что является целью, трудно определить. По данным мэрии, пострадали жилые и нежилые дома. Железнодорожные чиновники говорят, что взрывы были замечены недалеко от главного вокзала Киева.

Один из журналистов Reuters сообщил, что видел обломки беспилотника, использовавшегося при нападении, с надписью «За Белгород».

Кремль обвинил Украину в нанесении ракетных ударов по российскому приграничному городу Белгороду. Украина опровергла это.

Telegram