30 сентября 2024

Молдова вошла в топ-10 лучших стран для любителей вина, по данным приложения Bounce

Приложение Bounce, которое позволяет находить места для хранения багажа во время путешествий, составило рейтинги лучших и худших стран для любителей вина. Молдова вошла в топ-10 лучших стран для ценителей вина, а также заняла первое место в категориях «Самый крупный производитель вина на душу населения» и «Страна с наибольшим количеством виноградников» в Индексе любителей вина за 2024 год, пишет diez.md

Эксперты Bounce выявили лучшие направления для винных туристов, проанализировав четыре фактора:

  • производство вина,
  • количество дегустаций,
  • среднюю стоимость бутылки,
  • объем экспорта.

Так Молдова производит наибольшее количество вина на душу населения — 71,49 литра. Хотя большинство производимого вина сделано из белого винограда, наша страна также известна награжденными красными винами, такими как Каберне Совиньон.

Молдова заняла первое место и в категории «Страна с наибольшим количеством виноградников». Виноградники занимают 3,44% от общей площади Молдовы.

Наша страна также вошла в топ-10 лучших стран для ценителей вина с общим баллом 7,36, заняв пятое место. Первую четверку заняли Португалия, Италия, Франция и Испания.

Рейтинг худших стран для любителей вина возглавил Китай. Следом идут Япония, Бразилия, Великобритания и США. Замыкает десятку Румыния.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские вина получили три высшие медали Grand Gold на MUNDUS VINI в Германии

Американская пресса о молдавском вине

Молдавские винодельни получили 90 медалей на национальном конкурсе «Вино Молдовы»

Национальное бюро винограда и вина получило награды в Лондоне и Бухаресте

Выбираем вина «по случаю» с Мишей Цуркану (Wine like a local)

Молдова находится на шестом месте в рейтинге опасных стран Европы

Молдова поднялась на 17 позиций в рейтинге самых безопасных стран для женщин

Castel MIMI приглашает на мистическую «Noaptea Sânzienelor». В программе белое вино безлимита и Retr...

Заказываем лучшее молдавское вино онлайн c "Wine like a local"

Группа людей, переодетых обезьянами, вышла с протестом перед зданием парламента

В центре Кишинёва открылось новое винное место Wine Republic

Вино Молдовы привлекло внимание мира на Wine Paris 2026: аншлаг на мастер-классе и растущий интерес ...