10 сентября 2024

В Кишиневе проект по организации и функционированию платных парковок могут утвердить в следующем году

В Кишиневе проект по организации и функционированию платных парковок находится на стадии экспертизы. Пока неизвестно, когда документ будет представлен для обсуждения в Муниципальном совете Кишинева.

Руководитель Главного управления по вопросам городской мобильности Виталий Михалаке сообщил, что это может произойти к концу текущего месяца, передает Știri.md со ссылкой на info1.md.

На данный момент проект проходит этап экспертизы. В соответствии с действующим законодательством, необходимо провести несколько экспертиз, чтобы представить его в Муниципальный совет. После завершения юридической экспертизы и проверки на соответствие европейскому законодательству, также будет проведена антикоррупционная экспертиза. Затем мы получим заключение от Министерства финансов по этому проекту регламента. После завершения всех этих экспертиз мы представим проект на рассмотрение Муниципального совета. Мы постараемся завершить все до конца сентября, — сказал Михалаке.

В то же время вице-мэр Илие Чебан предположил, что процесс может занять больше времени, так как проект является новым для столицы.

Мы не хотим и не примем проекты с проблемами или нарушениями. Все этапы будут соблюдены, и мы потратим столько времени, сколько потребуется. Поэтому сроки могут быть сдвинуты до конца года или даже до следующего года. Важно обеспечить качество и правильную регламентацию, соблюдая действующее законодательство, — подчеркнул вице-мэр.

Напомним, что мэрия Кишинева объявила о введении тарифов на общественные парковки, которые будут варьироваться в зависимости от зоны. Проект регламента о порядке организации и функционирования общественных парковок в Кишиневе уже был вынесен на публичные слушания.

Подписывайся

Что ещё почитать

Мэрия Кишинёва выставляет на аукцион 20 помещений в аренду. Принять участие в аукционе могут и физич...

В Кишиневе объявлена чрезвычайная ситуация из-за прошедшей грозы

В Кишиневе работают над проектом о внедрении электронных билетов в общественном транспорте

Экономический агент заплатил почти 6 миллионов леев за размещение своего киоска в Кишинёве сроком на...

В Кишиневе школьная "продленка" будет теперь стоить от 360 до 690 леев

На месте кинотеатра «Гаудеамус» снова хотят построить 15-этажный жилой дом

В Кишинёве появиля сайт smart.chisinau, где собранны все электронные услуги мэрии

В Кишиневе на проспекте "Ренаштерий" массово срубили деревья

Историческая справка: архитектурный проект из 1960-х

Дан старт проекту по продвижению фильмов, снятых в Молдове и в Румынии

На заседании Кишинёвского мунсовета произошла драка и потасовка из-за турнира по кикбоксингу

В Кишиневе отреставрируют здание мэрии