23 июля 2024

Полиция Молдовы проводит операцию «Маяк». Будут следить за тем, чтобы водители уступали дорогу спецтранспорту

В период с 23 по 26 июля текущего года полицейские проведут на территории страны операцию «Маяк». Цель данной акции - повышение дисциплины и ответственности водителей, а также предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей, имеющих приоритет на дороге, сообщает MOLDPRES.

Согласно данным Главного инспектората полиции (ГИП), в течение трех дней сотрудники дорожной полиции будут следить за передвижением спецтранспорта. Водители, не проявляющие внимательность за рулем и не уступающие дорогу спецтранспорту, будут наказаны.

Водители, которые не уступают дорогу транспортным средствам с приоритетом, рискуют получить штраф в размере от 750 до 900 леев и четыре штрафных балла, - уточнили в ГИП.

Также одной из задач Национальной инспекции общественной безопасности в рамках данной операции является сокращение времени реакции транспортных средств с приоритетным режимом движения для их беспрепятственного прибытия к месту назначения.

В этой связи правоохранители призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать правила и уступать дорогу спецтранспорту.

cover: camilo-jimenez/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове будут наказывать дорожных полицейских, которые останавливают водителей без причины

В Кишиневе задержали группу мужчин, которые продавали наркотики под видом курьеров интернет-магазина

В Молдове зафиксирован резкий рост обращений в службу 112 на Пасху

В Унгенском района женщина устроила пьяный дебош и устроила погоню с полицейскими

Полиция: количество ДТП в Молдове заметно снизилось с начала этого года

В Кишиневе загорелся магазин одежды на Центральном рынке

Анатолий Кузичев в Кишиневе

В Молдове с начала ноября шесть человек с переохлаждением обратились за помощью к медикам скорой пом...

В Молдове на пограничных пунктах откроют четыре мобильных полицейских центра

Полиция Молдовы предупреждает о мошенниках: продают билеты в кино и театр через фальшивые сайты

Полиция Молдовы провела флешмоб против кражи велосипедов

Молдавским дорожным полицейским запретили прятаться в незаметных для водителей местах во время патру...