Патрульные инспекторы оснащены новыми алкотестерами и лазерными измерителями скорости
Telegram

В целях снижения количества ДТП и повышения качества их документации 15 территориальных инспекций полиции были оснащены новыми алкотестерами, передает UNIMEDIA.

Устройства представляют собой современные инструменты, которые можно использовать не только для документирования дорожно-транспортных происшествий, но и в процессе документирования других категорий преступлений или правонарушений, как семейное насилие, хулиганство, нанесение телесных повреждений.

В то же время, чтобы снизить количество ДТП на уровне страны, сотрудники Национальной инспекции общественной безопасности, занимающиеся вопросами безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, получили 5 новых лазерных устройств для измерения и регистрации скорости.

«Недавние дорожно-транспортные происшествия, повлекшие серьезные последствия, во многом связаны с употреблением алкоголя за рулем и превышением скорости. В связи с этим данные устройства помогут нашим усилиям по обеспечению безопасности в обществе. Усилиям, направленным на повышение профессионализма полиции и искоренение фактора коррупции», – отметил начальник Главной инспекции полиции Серджиу Пайу на мероприятии по распределению оборудования.

Эти передовые устройства сочетают в себе функции видеокамеры и лазерной системы, которая не только измеряет скорость, но и фиксирует другие нарушения, возникающие на дорогах днем ​​и ночью. Технологии позволяют получать важные данные даже в случае мотоциклистов, и подкреплять их видео и фото доказательствами.

Telegram