04 апреля 2024

Bloomberg: компания Apple разрабатывает домашних роботов

Apple находится в процессе разработки домашних роботов на ранних стадиях, приняв такое решение после закрытия проекта по созданию автомобилей в начале текущего года. Сообщает об этом Daily Afisha со ссылкой на Bloomberg.

Издание сообщает, что инженеры работают над созданием мобильного робота, способного автономно перемещаться по дому и следовать за человеком. Кроме того, в компании изготовили настольное устройство, способное изменять расположение своего дисплея в зависимости от нужд пользователя. Однако официальной информации о возможном выпуске данных продуктов пока нет.

Информация о новых разработках Apple появилась после ряда неудачных событий. С начала 2024 года компания столкнулась со снижением продаж iPhone в Китае, получила штраф от Европейского союза в размере около 2 млрд долларов и столкнулась с антимонопольным иском со стороны Министерства юстиции США.

Кроме того, в текущем году компания приняла решение о прекращении многолетней программы по созданию автомобилей под названием Project Titan, переключив свое внимание на разработку продуктов с использованием искусственного интеллекта. В последние годы Apple все чаще критикуют за отставание от конкурентов, таких как OpenAI, Microsoft и Google, которые уже выпустили свои собственные чат-боты.

cover: cryptorank.io


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские школьники заняли первое место на мировом фестивале Intel AI Global Impact Festival 2025. ...

Появилась социальная сеть для одного человека. Все подписчики будут ботами, чьи ответы будет генерир...

Технологический университет Молдовы присвоил почетное звание доктора сооснователю Apple Стиву Возняк...

Apple обвинили в систематической недоплате своим сотрудницам 

Замкнутый круг - видео, в котором роботы не справились с работой

Европейский союз приступил к исполнению закона об ограничении ИИ

Девушка из Великобритании собирается выйти замуж за искусственный интеллект

Видео: Жизнь с часами Apple Watch

Илон Маск заявил, что больше нет доступных знаний человечества для обучения ИИ. Он выучил все, что и...

Apple разрешила сторонние магазины приложений на iPhone в Евросоюзе

Пользователи социальных сетей обвинили компанию Disney в использовании искусственного интеллекта

Фотограф выиграл крупную награду, но отказался от нее, признавшись, что создал работу с использовани...