22 марта 2023

В Южной Корее построят кольцо обозрения без спиц. Оно будет работать на солнечной энергии

В столице Южной Кореи в 2027 году построят «Сеульское кольцо» - 180-метровое колесо обозрения без спиц. Столичное правительство Сеула объявило, что аттракцион будет расположен в парке Ханыль на северо-востоке города, передает CNN.

Колеса обозрения без спиц — относительно новая разработка. Обычно колеса обозрения имеют тросы, проходящие посередине, но за последние несколько лет технология развилась и позволила кабинам вращаться без них. Помимо близости к стадиону Кубка мира, колесо будет установлено недалеко от реки Хан, в месте, известном своими прекрасными видами на город.

В пресс-релизе, анонсирующем проект колеса, правительство Сеула заявило, что расположение колеса в парке Ханыль (по-корейски «небо») было выбрано по разным причинам, а именно из-за его близости к северной границе страны.

«Поскольку парк географически близок к Северной Корее, мы сосредоточим свое стремление и пожелания к объединенной Корее и национальному единству на Кольце».

Сеульское кольцо — одна из нескольких инициатив, реализуемых в районе Сангам-дон, бывшей свалке, которая сейчас используется для экологически чистых проектов. По данным правительства, колесо обозрения будет использовать экологически чистые технологии, такие как солнечная энергия.

После завершения строительства на Сеульском кольце будет 36 кабин, каждая из которых может вместить до 25 человек. Если оно выйдет на полную мощность, колесо обозрения сможет принимать до 11 792 человек в день.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Национальном музее истории пройдет скрипичный концерт восходящей звезды из Южной Кореи

Северная Корея отправила в Южную Корею 150 воздушных шаров с мусором и навозом

Корейская звезда сериала "Игра в кальмара" получила 15 млн подписчиков в Instagram за три недели

Молдова может открыть посольства в Египте и Южной Корее

Любовь на расстоянии: пара придумала как быть рядом, находясь в тысячах км друг от друга

Президент Южной Кореи ввел в стране военное положение. Его обвиняют в коррупции, он винит во всем ко...

В Южной Корее кошки устроили более 100 пожаров за последние три года

Молдавские ученицы Ирина и Даниела Гросу заняли второе место на международном конкурсе для разработч...

Южная Корея подарит компьютеры молдавским школам

В Южной Корее стали скупать камни вместо домашних питомцев

Группа из Молдовы заняла второе место на Международном конкурсе мобильных приложений в Южной Корее

Пара из Южной Кореи отпраздновала в Нью-Йорке традиционную румынскую свадьбу