19 марта 2023

В парке «Ла Извор» мэрия Кишинёва высадила аллею сакур

В парке «Ла Извор» появилась новая аллея — "Аллея молодежи". На аллее высадили деревья сакуры.
Это событие является частью серии мероприятий, посвященных «Году молодежи», объявленному мэрией Кишинёва. Кроме того, в субботу же в парке «Ла Извор» посадили ивы и акации. Акции по посадке деревьев и кустов прошли в выходные по всей столице. Кроме того, в порядок привели зеленые зоны.
Только за последние два года в зеленых зонах, во дворах и на главных улицах города высажено около 200 тысяч деревьев.
Мэр Кишинёва Ион Чебан напомнил, что парк «Ла Извор» за последние три года стал настоящим место притяжения жителей, парком с развитой инфраструктурой.
фото: Ion Ceban

Обложка:  Iewek Gnos on Unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Улицу 31 августа 1989 года предлагают трансформировать в «Зеленый коридор» для пешеходов и велосипед...

В Кишинёвских парках установят общественные туалеты

В Кишиневе в парке «Ла Извор» начали работать многофункциональные стадионы

Мэрия Кишинева создает специальные зоны для выгуливания собак в парках

В кишиневских парках заменят урны и покрасят скамейки

В Кишинёв доставили 5 снегоуборочных машин, подаренных мэрией Москвы

Проблемы города и международные практики их решений обсуждают на "Городском социальном форуме 2023"

Во всех восстановленных зеленых зонах столицы установят системы полива

В столичных парках будут проходить усиленные рейды для выявления людей, которые выбрасывают мусор в ...

Генпримар Кишинева заявил о невозможности маршрута ЛГБТ-марша из-за технических причин

Во второй тур выборов мэра Кишинёва вышли Нэстасе и Чебан

В Кишинёве отметили День города: Как это было