Молдавский спортсмен Александрин Гуцу стал чемпионом Европы по борьбе до 23 лет
Telegram

Молдавский борец греко-римского стиля Александрин Гуцу стал чемпионом Европы до 23 лет, в финале весовой категории до 77 кг он победил азербайджанца Хасая Гасанлы, сообщает Национальный Олимпийский Комитет.

77kg GR – Alexandrin GUTU (MDA) df. Deni NAKAEV (GER)

Александрин также победил чеха Михала Зеленку, грузина Кввича Ананидзе и немца Дени Накаева в Бухаресте. В этом году ученик Романа Згардана и Михая Куцула также поднимался на пьедестал почета на взрослых турнирах в Хорватии и Египте.

Виталий Еременко также завоевал медаль на чемпионате Европы до 23 лет в Бухаресте. Он завоевал бронзу в категории 63 кг, победив в последнем поединке украинца Андрея Семенчука.

Telegram

Что ещё почитать:

Молдова завоевала рекордное количество медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Молдавская спортсменка Мариана Драгуцан завоевала медаль на турнире по борьбе Zagreb Open
На острове Самуи прошел чемпионат по боксу с участием спортсменов, которые курили перед боем каннаби...
Молдавский боец Еуджениу Михалчан завоевал бронзу на чемпионате мира до 20 лет
Молдавская спортсменка Екатерина Грабуча завоевала медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Дзюдоист Денис Виеру завоевал золото на чемпионате Европы
Британский мальчик выиграл чемпионат Европы по имитации криков чаек
Молдавский борец Василе Дьякон завоевал бронзу на чемпионате Европы в Загребе
Молдавский погранполицейский выиграл международный турнир по вольной борьбе
Молдавская тяжелоатлетка Александрина Чуботару завоевала три золотые медали на чемпионате Европы сре...