У Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию
Telegram

Семья Брюса Уиллиса объявила, что актер страдает формой деменции (слабоумием), называемой лобно-височной деменцией, или сокращенно ЛВД, передает CNN.

В заявлении, опубликованном в четверг, семья 67-летней звезды заявила, что, хотя эта новость «болезненна, наконец-то получить четкий диагноз — это облегчение».

«Сегодня нет лекарств от этой болезни, и мы надеемся, что эта реальность изменится в ближайшие годы. По мере прогрессирования состояния Брюса мы надеемся, что любое внимание средств массовой информации может быть сосредоточено на том, чтобы пролить свет на эту болезнь, которая требует гораздо большей осведомленности и исследований», — говорится в заявлении.

Семья Уиллиса, включая жену Эмму Хеминг Уиллис, бывшую жену Деми Мур и его дочерей, впервые сообщила о его диагнозе еще в 2022 году. В то время они сказали, что Уиллис страдает от заболевания, которое влияет на его когнитивные способности и он сделает перерыв в актерской деятельности.

«Брюс всегда верил в возможность использовать свой голос в мире, чтобы помогать другим и повышать осведомленность о важных проблемах как публично, так и в частном порядке», — говорится в новом заявлении его семьи. «В глубине души мы знаем, что, если бы он мог сегодня, он хотел бы отреагировать, привлекая внимание всего мира и устанавливая связь с теми, кто также борется с этой изнурительной болезнью и тем, как она влияет на многих людей и их семьи».

По данным клиники Майо, лобно-височная деменция — это «зонтичный термин для группы заболеваний головного мозга, которые в первую очередь поражают лобные и височные доли головного мозга. Эти области мозга обычно связаны с личностью, поведением и речью».

Последняя работа Уиллиса — «Детективный рыцарь: Независимость», выпущенный в январе 2023 года и являющийся третьей частью серии триллеров «Детективный рыцарь». У него также есть боевик «Убийца», который планируется выпустить в следующем месяце.

У Брюса Уиллиса и Хеминг Уиллис есть две дочери, Мэйбл и Эвелин. Вместе с Деми Мур он является отцом дочерей Румер, Скаут и Таллулы.

«Брюс всегда находил радость в жизни и помогал всем, кого он знал, делать то же самое. Это означало, что мир увидел, что это чувство заботы отразилось на нем и на всех нас», — говорится в заявлении. «Мы были так тронуты любовью, которую вы все разделили с нашим дорогим мужем, отцом и другом в это трудное время. Ваше постоянное сострадание, понимание и уважение позволят нам помочь Брюсу жить максимально полной жизнью».

Telegram