02 января 2023

В Австралии два вертолета столкнулись в полете. Есть погибшие

В результате столкновения двух вертолетов в воздухе в Австралии четыре человека погибли, еще трое находятся в критическом состоянии, пишет CNN.

Столкновение произошло около 14:00 по местному времени недалеко от популярной туристической полосы Мейн-Бич на Золотом Берегу, к югу от Брисбена.

«Эти два вертолета при столкновении совершили аварийную посадку на песчаной отмели недалеко от курорта Sea World Resort», — сообщил журналистам инспектор полиции Квинсленда Гэри Уоррелл, региональный дежурный по юго-восточному региону.

Он добавил, что экстренным службам было трудно добраться до песчаной отмели, расположенной недалеко от берега.

В двух вертолетах находились тринадцать человек из Службы скорой помощи Квинсленда (QAS). Из них четыре человека погибли, трое получили серьезные травмы, шестеро получили легкие травмы, в том числе порезы осколками стекла. Все пострадавшие госпитализированы.

На фотографиях с места видны обломки, лежащие на полосе песка, персонал, собравшийся на суше, и многочисленные суда в окружающих водах.

Уоррелл сказал, что, хотя еще слишком рано определять точную причину аварии, первоначальные расследования предполагают, что один вертолет взлетал, а другой приземлялся, когда они столкнулись.

У одного вертолета вылетело лобовое стекло, и он благополучно приземлился на острове. Другой (вертолет) разбился и перевернулся.

Sea World Drive — это главная точка доступа к морскому парку, который популярен среди туристов в самом сердце Золотого Берега. Сейчас в регионе пик туристического сезона, школы закрыты на длинные летние каникулы.

photo: Courtesy Nine News Australia

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Австралии кошек посадили под домашний арест

Девушка, которая лишилась ног после аварии на Виадуке, обратилась за помощью к неравнодушным

Из-за аварии тысячи кишиневцев остались без электроэнергии

Фото дня: На трассе Кишинев – Леова перевернулась автоцистерна с вином

В Молдове скончался 12-летний велосипедист, которого сбил автомобиль. Велосипедисты организуют массо...

Смертельное ДТП в Чимишлийском районе: погибла 20-летняя девушка, пятеро пострадавших

В столице Австралии легализовали употребление марихуаны в рекреационных целях

Водитель, сбивший девушку на виадуке, в результате чего она лишилась ног, признал свою вину

В Кишиневе погиб в ДТП гражданин Румынии, задействованный в ремонте бул. Штефана чел Маре

Стала известна дата проведения Australian Open в 2021 году

У берегов Тасмании обнаружили "ходячую" рыбу впервые за 22 года

Исследователи обнаружили в Тихом океане обломки самолета Амелии Эрхарт, который пропал в 1937 году